БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Кэти Тейлор - Кимберли Коннор, Дерек Чисора - Карлос Такам"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Кэти Тейлор - Кимберли Коннор, Дерек Чисора - Карлос Такам"


"Кэти Тейлор - Кимберли Коннор, Дерек Чисора - Карлос Такам". В этой статье разберём два главных боя андеркарда большого вечера бокса в Лондоне 28 июля, главным событием которого станет поединок Джозефа Паркера и Диллиана Уайта.

В главном бою большого вечера бокса организованного Эдди Хирном встретятся два топовых тяжеловеса современности - Джозеф Паркер и Диллиан Уайт. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ. В андеркарде пройдут два интересных боя, которые требуют отдельного разбора.

Первый бой: Кэти Тейлор - Кимберли Коннор. Бой за титулы WBA и IBF в лёгком весе. 32-летняя ирландка - Кэти Тейлор лидер лёгкого дивизиона. В прошлом бою она объединила титулы против Виктории Бастос. Именно Виктории уступила Кимберли Коннор в бою за вакантный титул IBF. Кимберли уже 37 лет и она больше года не выходила на ринг. Это может сказаться негативно. В этот раз ей противостоит лучший боец дивизиона, а возможно и всего женского бокса - Кэти Тейлор. Кэти не страшный панчер, но именно этот бой она может завершить досрочно и укрепить своё лидерство в лёгком весе. Попросту забить возрастную американку во второй половине поединка. Тут она явный фаворит. Мой прогноз: досрочная победа Кэти Тейлор во второй половине боя (5-10 раунд).

Второй бой: Дерек Чисора - Карлос Такам. Рейтинговый бой в тяжёлом весе. Пожалуй, самый интригующий бой андеркарда. 37-летний Такам, в крайнем бою, уступил гегемону тяжёлого веса - Энтони Джошуа, но выглядел, как всегда, весьма достойно. Карлос - боксёр отличный. Ему немного не хватает габаритов и мощи, а также везения в плане решения судей. Частенько (в боях с Пересом и Паркером) его откровенно засуживали. Возраст поджимает и такой бой может стать для Такама последним шансом остаться в элите тяжёлого веса. Это тот боец, который всегда демонстрирует качественный бокс (что нынче редкость). Однако и в этот раз велика вероятность, что француза камерунского происхождения ждёт откровенный засуд. Не факт, но это вероятно. Чисора помладше. Ему 34 года. Он уже давно чередует победы и поражения. Дерек молодец. Он боксировал со всей элитой. Выигрывал, проигрывал, но всегда показывал хороший бокс. Возможно, предстоящий бой переплюнет по зрелищности и качеству главный поединок вечера - "Паркер - Уайт". Как боксёр Карлос лучше. У него длиннее руки и он этим воспользуется. Но бой на "территории Чисоры" и под эгидой его промоутера. Про это забывать нельзя. И всё-таки Такам должен побеждать. Велика вероятность, что бой дойдёт до решения судей. Мой прогноз: победа Карлоса Такама решением судей.

В двух других поединках андеркарда свои очередные бои проведут талантливые проспекты Хирна: Джошуа Буатси и Конор Бенн. Представлять их бои пока рановато, так-как противники британцев низкого уровня. Но вскоре, оба парня могут выйти на более высокий уровень оппозиции, как и многие другие таланты Эдди. Не пропустите.