РАЗБОР БОЯ "Давид Бенавидес - Роналд Гаврил" (Как нужно делать выводы, или терминатор из Румынии...)

РАЗБОР БОЯ "Давид Бенавидес - Роналд Гаврил" (Как нужно делать выводы, или терминатор из Румынии...)


Завершился второй по важности поединок вечера бокса в Лас-Вегасе. Давид Бенавидес вновь победил Роналда Гаврила решением судей, и защитил свой пояс WBC во втором среднем весе. Какие выводы чемпион сделал после первого боя, и за счёт чего он одолел неуступчивого румына? Давайте ответим на эти вопросы и подведём итог их противостояния.

С первых секунд боя стало очевидно, что Давид полностью изменил тактику. Если в первом бою он шёл вперёд и стремился к бою на средней дистанции, то в начале второго он сразу установил дальнюю дистанцию быстрым и хлёстким джебом. Его руки длиннее и он это использовал.

Первый раунд проходил под контролем чемпиона. Он "поставил точку" на высоко поднятых руках противника своей левой, и стал добавлять правую. Правой Давид бьёт как кувалдой, под разными углами. Даже по защите такое попадание несёт в себе опасность.

Первые три раунда чемпион владел заметным преимуществом. Выводы были сделаны, и ошибки первого боя исправлены. Гаврил не ожидал этого, и ему пришлось импровизировать по ходу поединка: самому идти вперёд и пытаться зацепиться. Логично было начинать атаки с корпуса. Румын пробовал разные варианты, но вчистую проиграл начало.

В четвёртом отрезке, Бенавидес пробил страшный правый снизу в подбородок. Он "прочитал" действия Гаврила и поймал его на повторе. Румын, во время своих атак в корпус, чуть наклонял голову вперёд, и чемпион мастерски опередил его атаку и нанёс точный удар. Роналд чудом выстоял, но Давид полностью захватил инициативу.

В пятом и шестом отрезке, чемпион добавил активности. Его атаки с дальней дистанции выглядели страшно. Звук от попадания правой перчаткой о защиту претендента был слышен на самых дальних рядах зала. Лицо румынского бойца было разбито. Ему было очень тяжело, но он не "посыпался", и не давал себя добить.

В седьмом раунде, Гаврил немного активизировался, но Давид всё равно был лучше и точнее.

Восьмой и девятый раунд стали настоящим кошмаром для претендента. Это был тотальный разгром. Рефери несколько раз был готов вмешаться и остановить избиение. Каким-то чудом Роналд всё вытерпел. За это ему респект.

В последних раундах Бенавидес понял, что добить извечного соперника у него не получиться и немного сбавил обороты, экономя силы на концовку. Он по прежнему держал поединок под контролем. До последней секунды Гаврил пытался зацепиться своей атакой за чемпиона.

Какой итог? Бенавидес проделал работу над ошибками и выиграл блестяще. "Удосрочить" неуступчивого румына не удалось, но победа была убедительной. Он доказал кто лучший в этой паре. Роналд Гаврил проявил невероятное мужество и достоял до конца под страшными атаками чемпиона. Это боец топовый и он в очередной раз это доказал. Именно благодаря его стойкости и терпению бой получился таким захватывающим.

Что дальше для Бенавидеса? После такой убедительной победы, Давид хочет большой бой, и его можно понять. Объединительный поединок возможен, вопрос лишь в том, с кем из других чемпионов удастся договориться. Джордж Гроувз (WBA) участвует в турнире и ему предстоит финал. Калеб Труэкс (IBF), скорее всего, проведёт реванш с Джеймсом Дигейлом. Диррелл и Ускатеги ("временный" IBF) совсем скоро выявят сильнейшего в реванше, и вероятно, победитель будет претендовать на основной пояс. Хильберто Рамирес (WBO) продолжает всех крушить и активно ищет себе "ровню"... Ситуация в весе интересная, но пока достаточно запутанная. Всё в руках промоутеров. Последим за новостями.

В главном бою вечера Дэнни Гарсия нокаутировал Брэндона Риоса в девятом раунде и стал обязательным претендентом на титул WBC.

Вот такой очередной "кард" в Лас-Вегасе. Бои получились яркие и было интересно.