ПРЕВЬЮ "Виктор Постол - Джош Тейлор"

ПРЕВЬЮ "Виктор Постол - Джош Тейлор"


Виктор Постол - Джош Тейлор. В этой статье разберём предстоящий бой в первом полусреднем весе.

На кону будет стоять титул WBC Silver. Им, уже долгое время, владеет талантливый шотландец - Джош Тейлор. Поединок отборочный и его победитель станет обязательным претендентом на основной пояс WBC. Тут всё достаточно запутано. Основным поясом владеет Хосе Карлос Рамирес. "Временный" чемпион по этой версии - Реджис Прогрейс. По сути, два чемпиона должны сразиться за полноценный трофей, а победитель пары "Постол - Тейлор" станет главным кандидатом на следующий "тайтлшот". Это в идеале. В современном боксе гладко не бывает. У Прогрейса уже есть соперник на 14 июля - Хуан Хосе Веласко. И у Хосе Карлоса подписан контракт на бой 7 июля с Дэнни ОКоннаром. Вот такие дела. Что это значит? Это значит, что победителю в паре Виктора и Джоша придётся ждать своей очереди. И ждать долго. Но победить важно для обоих.

Джош Тейлор - это звезда любительского бокса. На ОИ 2012 года он победил будущего олимпийского чемпиона - Робсона Консейсао. Побеждал на Играх Содружества и множестве других международных турниров. Его прозвище: "торнадо". И он ему вполне соответствует. Джош стоит в стойке левши, но в жизни он правша. У него достаточно высокий рост - 178 сантиметров, но относительно короткие руки - 177 сантиметров (размах). Это его никак не смущает. Его стихия - атака. Там он хорош. Он будет идти и бить, навязывая свой темп. Тейлор уже доказал свою состоятельность на высоком уровне, "переехав" перспективного Охару Дэвиса и бывшего чемпиона Мигеля Васкеса. Его "коронка", помимо высоченного темпа, нестандартный для левши удар правый снизу по корпусу. Им он сломал большинство противников в "профи". Бьёт прямо в селезёнку или живот, и привет. Ему всего 27 лет и Джош выходит на самый пик.

А что же Виктор? Он когда-то сотворил сенсацию. Нокаутировал грозного Лукаса Матиссе и стал чемпионом по версии WBC. Постол и до этого побеждал сильных ребят. Но это было уже достаточно давно. Виктору 34 года. Поражение двухлетней давности в объединительном бою с Кроуфордом можно было списать на крутость Теренса. Виктор достойно боксировал. Но крайнее выступление, в сентябре прошлого года, разочаровало. Украинец побывал на полу и выиграл с большим трудом. Постол, как и его нынешний визави, любит высокий темп и выбрасывает до 100 ударов за раунд. По крайней мере, так было раньше. Бой будет что надо.

Итак, что ожидать от боя? Левша против правши. Но в данном случае, это не столь важный момент. Они примерно одного роста, но руки украинца значительно длиннее. Он, конечно, попробует держать своего визави на дистанции, но долго это не продлится. Раунд, от силы два. Потом дистанция сократится и начнётся настоящая работа. Клинчи будут. Их будет много. Технических действий будет ещё больше. Грязи не избежать. Вот такая картина. Шотландец будет идти и бить. Он не идеален. Пропускает в атаке. Это просто неизбежно. Но он уже доказал умение терпеть удары и добиваться своего. Виктор также не лыком шит и почувствовал высший уровень бокса. Когда дистанция сократиться, украинцу будет значительно тяжелее. Он и его штаб, безусловно, продумали план на бой. Но воплотить его в жизнь будет тяжело. Если Тейлор будет прорываться, он обязательно переведёт "огонь" на корпус. Эти удары изматывают. А если он "засадит" свой правый снизу с передней руки, то пиши пропало. Думаю, это и случиться во второй половине боя. Первые шесть раундов будут очень конкурентными и насыщенными, но потом молодость и напор возьмут своё. Возможно, Виктор достоит до конца, но и в этом случае шансов на успех у него не много. Бой на территории соперника. Да и в целом, победить Джоша по очкам невероятно сложно.

Интересный бой и соперники подобраны отлично. Не пропустите. В разборе всё "разложим по полочкам" и подведём итоги.

Мой прогноз: досрочная победа Джоша Тейлора во второй половине боя (6-12 раунд).