РАЗБОР БОЯ "Реджис Прогрейс - Джулиус Индонго" (Как всё сделать качественно, или в ожидании следующего...)

РАЗБОР БОЯ "Реджис Прогрейс - Джулиус Индонго" (Как всё сделать качественно, или в ожидании следующего...)


Завершился главный бой вечера бокса в Южной Дакоте 10 марта. Реджис Прогрейс уничтожил Джулиуса Индонго уже во втором раунде и стал "временным" чемпионом по версии WBC в суперлёгком весе. Давайте разберём основные моменты этого короткого поединка и выделим за счёт каких качеств Прогрейс одержал такую быструю победу. Поехали.

Индонго начал издали, набрасывая длинные удары и стремился удержать противника на безопасном расстоянии. Прогрейс высоко держал руки, принимал попадания на подставки, жёстко ставя предплечья, и немного разворачивая корпус в момент ударов противника. Это создаёт дополнительные трудности для атакующего, так как он попросту отбивает себе руки о блок и может даже травмировать кисти.

План на бой Реджиса также был понятен и вырисовывался с самого начала. Он пробивал удары передней правой рукой в грудь и корпус и стремился подойти поближе, чтобы появилась возможность перевести атаку на голову. Он начал подходить, так как Джулиус не мог всё время сохранять нужную дистанцию и не делал шаг назад после своих ударов (про это мы подробно говорили в превью к этому бою).

Уже в конце первого раунда Прогрейс, находясь на средней дистанции, после левого удара нанёс правый снизу в живот и отправил противника в нокдаун. Благо для Джулиуса, раунд закончился.

Во втором раунде Индонго начал "застревать" на средней дистанции. Это было фатальной ошибкой. Он просто не мог сдержать американца на дальней и чувствовал это. Прогрейсу это и было нужно. Он чувствует себя комфортно на средней дистанции и с успехом пользуется там своими коротким рычагами. Практически весь раунд проходил в "телефонной будке", явно выгодной Реджису. В концовке, он отлично подготовил атаку, перевёл её на голову противника, и двумя ударами сильнейшей левой послал его во второй нокдаун. Индонго поднялся, но уже в следующем эпизоде вновь упал. Такое повторились и ещё раз и рефери остановил бой, зафиксировав победу Реджиса Прогрейса нокаутом во втором раунде. Он расчётливо подходил на ногах и пробивал свой страшный одиночный удар слева в голову. Быстро. Чётко. И уверенно. Отличная победа.

Прогрейс великолепно использовал все свои плюсы и выполнил план на бой, причём сделал это очень быстро. Через неделю, 17 марта, состоится поединок "Рамирес - Имам", за полноценный титул чемпиона по версии WBC. С победителем этой пары и встретиться Реджис.

В рамках этого вечера бокса Иван Баранчик остановил Петра Петрова в восьмом раунде, трижды отправляя своего противника на пол по ходу поединка. Иван стал обязательным претендентом на титул IBF в суперлёгком весе, которым владеет Липинец. Сергей 10 марта проведёт бой с Майки Гарсией. Не пропустите. Также в рамках вечера бокса в Южной Дакоте непростую победу решением большинства судей одержал талантливый тяжеловес - Джуниор Фа. Вот таким получился этот вечер бокса.