ПРЕВЬЮ "Терри Флэнаган - Морис Хукер" (Как боксировать надёжно, или польза боёв на уровне...)

ПРЕВЬЮ "Терри Флэнаган - Морис Хукер" (Как боксировать надёжно, или польза боёв на уровне...)


9 июня, в Манчестере, состоится поединок за вакантный титул WBO в суперлёгком весе. Терри Флэнаган встретиться с Морисом Хукером. Давайте отметим главные моменты предстоящего "титульника" и оценим шансы бойцов. Поехали.

Бой был перенесён с 14 апреля на лето. Флэнаган поднялся из лёгкого дивизиона, где он пару лет владел аналогичным титулом WBO. За два года британский чемпион провёл пять успешных защит и перебрался в вес выше для покорения новой категории. К слову, вакантный пояс WBO в лёгком весе, которым владел Терри, уже разыграли между собой Рэй Белтран и Паулюс Моузес. За время владения титулом британец побеждал довольно крепких и опытных ребят: Диего Магдалено, Петра Петрова, Мзонке Фана, Орландо Круза. Не звёзд бокса, но и не откровенных середняков. Все они занимали места в топ-10 рейтинга WBO и Терри добросовестно исполнял свои обязанности. Флэнаган и сам не звезда, но боец надёжный и умелый. И он ещё не старый (28 лет). На роль доминирующего чемпиона в новой категории он вряд ли будет претендовать, но с его опытом придётся считаться всем. Он не панчер, но это не делает его менее опасным. Он умеет работать весь бой. Этот левша досконально отработал все фишки своей стойки, причём сделал это на хорошем чемпионском уровне.

Перейдём к Хукеру. Морис был замечен ещё в "аматорах". Перейдя в "профи", и двигаясь по стандартному пути талантливого любителя, американец не впечатлял. Менялся тренерский штаб, но дивидендов это не приносило. Он неплох, но пользоваться своими данными умеет не очень здорово. Он высокий и длиннорукий, но часто действует халатно. Может работать хорошо, но делать это постоянно ему трудно. И дело тут даже не в бою с Дарлеем Пересом, где была непонятная ничья. Просто Хукер не боец высокого класса и как его аккуратно "не веди", толку не будет. Он не растёт. Сейчас, после череды побед он закрепился на второй строчке рейтинга WBO и получил титульный шанс. Но, что-то подсказывает, что это его потолок.

Что нам ждать в бою? Они практически равных габаритов. Оба высокие и длиннорукие. Хукер - правша, а Флэнаган - левша. Тут  у Терри явное преимущество. Уж что-что, а использовать преимущества своей стойки он умеет отменно (особенно против правши). Оба не страшные панчеры, хотя исключать потрясений и нокдаунов не стоит. Они вероятны, но не сразу. В начале боя будет "борьба передних ног" (и рук тоже). Её, скорее всего, Терри выиграет без проблем. И уже будет действовать по ситуации. Он просто более быстрый боец и гораздо более разнообразный. Самый важный момент: опыт британца в боях высокого уровня. Он скажется. Они ровесники и одних параметров, но их путь, как профессионалов, был разным. К тому же, бой на "заднем дворе" британца. А это важно. Фейерверка событий можно не ждать, но выдать добротный поединок бойцы способны. Вероятно, он пройдёт все отведённые раунды и закончится в пользу Терри. Лично для меня будет большим удивлением победа Хукера.

В ещё одном поединке вечера Тайсон Фьюри вернётся на ринг в бою против Сефера Сефери. Не пропустите. Вечер бокса обещает быть любопытным.

Мой прогноз: победа Терри Флэнагана решением судей.