ПРЕВЬЮ "Ричард Комми - Алехандро Луна" (Ещё один шанс, или как подготовить правый сбоку...)

ПРЕВЬЮ "Ричард Комми - Алехандро Луна" (Ещё один шанс, или как подготовить правый сбоку...)


В третьем по важности бою вечера, в Сан-Антонио 10 марта, выяснят отношение Ричард Комми и Алехандро Луна. Кто станет следующим претендентом на титул IBF в лёгком вес, и чем этот бой так интересен? Всё это обсудим сегодня.

Этот вечер бокса наполнен неплохими боями разного "калибра": "Липинец - Гарсия", "Бартелеми - Релих". Так же в этом "карде" выступит топ-проспект полусреднего веса - Эймантас Станионис. Вообщем, будет на что поглядеть.

Бой "Комми - Луна" - элиминатор по IBF в лёгком весе. Чемпионом по этой версии является Роберт Истер, который и завоевал этот пояс в зрелищном бою против Ричарда Комми.

Поединок "Комми - Истер" выдался очень качественным. Два небитых бойца показали достойный бокс. Комми сумел отправить в нокдаун Истера, но затем сам был потрясён аналогичным ударом правой навстречу и проиграв концовку, уступил раздельным решением.

В декабре 2016 Комми вновь проиграл раздельным решением, на сей раз, Денису Шафикову и лишился возможности ещё раз боксировать с Истером. Победив в марте прошлого года Хеди Слимани, боксёр из Ганы получает ещё один шанс на элиминатор (бой за звание обязательного претендента).

Соперником Ричарда станет одиннадцатый номер рейтинга, "небитый" американец - Алехандро Луна.

Луна вошёл в топ-15 благодаря своей последней победе решением над топовым россиянином - Андреем Климовым.

Краткое знакомство с бойцами окончено, пора переходить к разбору действий в ринге. Итак, что нам ожидать в бою? Американец пониже Комми, хотя Ричард никогда не избегал средней дистанции, несмотря на высокий рост. Всё что делает в бою Луна - это попытки вывести себя на удар правый сбоку и зайти на среднюю дистанцию. Как правило, он бьёт передней левой в живот противника угрожает ложными действиями и атаками по воздуху и рукам соперника, а потом, находясь на полусогнутых ногах, выстреливает своим ударом правой наверх. Аналогично любит действовать топовый суперлегковес - Клетус Селдин (что кстати не спасло его от поражения в последнем поединке).

Комми, конечно, более мастеровитый и поставленный боксёр. У него лучше школа и, судя по всему, уровень бокса. Можно до бесконечности сравнивать тактико-технические показатели, а потом выясняется в ринге, что один просто лучше. Что значит выше уровень? Это значит, что у него чуть лучше реакция, чуть больше опыта, чуть круче действует в ответ и ловит навстречу, удачнее распределяет силы. Так и в нашем случае. Может так случиться, что Ричард будет просто немного лучше своего агрессивного противника во всех параметрах. Тем кто занимался боксом знакомо, когда ты чувствуешь уверенность в своих силах, побеждаешь соперников, выполняешь первый разряд по боксу, и вдруг однажды встаёшь в пару с МС или МСМК... И тут начинается прозрение. Ты не успеваешь за ним, чувствуешь себя плохо и твои удары не причиняют ему вреда, а большинство и просто не доходят до цели. Такое бывает и на высоком уровне профессионального бокса.

Комми бьёт страшно (22 нокаута из 25 побед), но есть такая тенденция, что на уровне выше, он выигрывает решением, так как свалить противника сразу не удаётся. Луна так же может ударить и его правая "пушка" не раз оправляла соперников спать. И Климов был потрясён, хотя потом и выровнял бой. Но, думаю что Ричард возьмёт верх в этом бою и получит ещё один шанс побороться за титул в 2018 году.

Вечер бокса в Сан-Антонио обещает быть интересным. Не пропустите и этот бой андеркарда. В разборе всё подробно "разложим по полочкам".

Мой прогноз: победа по очкам Ричарда Комми.