ПРЕВЬЮ "Раймундо Белтран - Хосе Педраса"

ПРЕВЬЮ "Раймундо Белтран - Хосе Педраса"


Раймундо Белтран - Хосе Педраса. В этой статье разберём предстоящий бой за титул WBO в лёгком весе, который состоится в Аризоне 25 августа.

Изначально Раймундо Белтран должен был провести поединок против первого номера рейтинга WBO, россиянина - Романа Андреева. Однако Роман травмировался и его заменил бывший чемпион мира во втором полулёгком весе, пуэрториканец - Хосе Педраса.

Хосе - 29 лет. Он владел титулом IBF во втором полулёгком весе, но уступил его Джервонте Дэвису. Педраса перебрался в лёгкий дивизион и, благодаря двум победам, расположился на второй строчке рейтинга WBO. Всем хорош пуэрториканец. Умелый, обученный, опытный, длиннорукий боксёр. Но не обладает сильным ударом. Это было заметно ещё в весе ниже. В лёгком дивизионе качество его удара не стало лучше. Его опыт боёв чемпионского уровня - большое подспорье. Хосе побеждал таких боксёров как: Андрей Климов, Эднер Черри, Майкл Фаренас. Но стать звездой в насыщенном лёгком дивизионе ему будет очень-очень сложно.

37-летний Белтран стал чемпионом в крайнем бою, одолев другого ветерана - Паулюса Моузеса. Раймундо уже давно боксирует в топах и наконец-таки добился титула. Но надолго ли? Top Rank придержали ветерана для триумфального возвращения Василия Ломаченко. Такой план Боба Арума. Свести Раймундо и Василия, чтобы победитель мог выйти на бой за звание абсолютного чемпиона мира против Майки Гарсии (чемпион по версиям WBC и IBF). Но это, как говорится, бабка на двое сказала. Случиться может всё что угодно. Это идеальный вариант, а в современном боксе всё идеально бывает редко. Тем не менее Рамундо нужен в качестве чемпиона мира. Пока нужен.

Итак, что ожидать в бою? Примерно равные габариты боксёров. Огромная разница в физической силе. Раймундо будет идти на противника и стараться подавить его ударами. Он умеет работать постоянно и обладает большим опытом. Педраса оказался в некой ловушке. Выиграть бой решением судей ему вряд ли удастся, так-как территория не его. Для этого ему необходимо разгромить местного боксёра, что будет очень непросто. Нокаутировать Белтрана можно, но эта задача также не по силам Хосе. Он не обладает сильным ударом и вряд ли ему удастся даже потрясти мексиканца. Как ни крути, а шансов у Педрасы немного. Другое дело сам Раймундо. Он может ударить. Его левый боковой таит опасность. Не факт, что опытный Педраса позволит это сделать в начале боя, но сломать претендента Белтран способен. Во всяком случае, именно такой вариант развития событий ждут от него его боссы из Top Rank.

В другом поединке этого вечера чемпион по версии WBO во втором легчайшем весе - Айзек Догбо проведёт первую защиту титула против японца - Хиденори Отаке (подробное превью на этот бой читайте ТУТ).

Мой прогноз: досрочная победа Раймундо Белтрана во второй половине боя (6-12 раунд).