ПРЕВЬЮ "Джейми Макдоннелл - Наоя Иноуэ" (Левая рука, или разборка перед большими событиями...)

ПРЕВЬЮ "Джейми Макдоннелл - Наоя Иноуэ" (Левая рука, или разборка перед большими событиями...)


25 мая, в Японии, состоится бой за "регулярный" титул WBA в легчайшем весе. Чемпион - Джейми Макдоннелл встретиться с "Японским монстром" - Наоя Иноуэ. Давайте рассмотрим предстоящий поединок со всех возможных сторон. Поехали.

Иноуэ дебютирует в новом весе. Он сразу получил бой за титул. Это не удивительно. "Японский монстр" провёл семь защит своего пояса WBO во втором наилегчайшем весе и, буквально, раскрошил своих противников. Мало кому удавалось выиграть у него хотя бы раунд. Академия бокса Хидэюки Охаси, сделала из маленького японца настоящего монстра. Однако во втором наилегчайшем весе больших вызовов добиться не удалось. События в рейтинге WBC прошли без участия японца. Его команда приняла решение попробовать свои силы в легчайшем дивизионе, где вскоре пройдёт второй сезон "Всемирной боксёрской суперсерии". И это круто. Главные "акулы" веса, чемпионы: Райан Барнетт, Золани Тете и Эммануэль Родригес, уже дали устное согласие на участие в турнире. Такое мероприятие полезно в каждом весе и способствует развитию современного бокса. Лишь бы состав подобрался правильный (как, например, в крузервейте).

Макдоннелл 4 года владеет титулом WBA. За это время провёл шесть защит. Активность весьма средняя, но сам британец достаточно стабилен. Крайний бой с Либорио Солисом был признан несостоявшимся. Бойцы столкнулись головами в третьем раунде и лицо чемпиона было залито кровью. Это был реванш. Первый поединок выдался достаточно напряжённым и завершился победой близким решением в пользу Джейми. Макдоннелл не самый бьющий боец, но обучен просто феноменально. Феерии он не показывает, но его бокс надёжен и стабилен. Он достаточно высокий и умеет сохранять нужную дистанцию передней рукой. 90% в бою работает его левая. Он прекрасно знает, что необходимо делать, когда противник прорвался. Как боксировать вблизи и не пропускать. Ошибок он делает очень мало. Ему уже 32 и угасание кондиций на подходе, но вряд ли это наступит слишком уж скоро.

Итак, что же будет в бою? Конечно же, чемпион будет пользоваться своими габаритами. Он превосходит японца как в росте, так и в длине руки. Первое не так важно, так как Джейми часто подсаживается и "выравнивается" ростом со своими низкими визави. А вот второе - длина руки, как никогда важно. Ей придётся и бить, и выставлять, и просто мешать. Не менее 100 технических действий за раунд, тогда у чемпиона будут шансы против японца. Это при условии, что Джейми ошибок не допустит, так как они чреваты. Это не Солис. Это другие дела. Если Иноуэ попадёт, он уже не отпустит. Японец торопиться не будет. Вес новый. Соперник опытный и более габаритный. С наскока британца не взять. Не тот случай. Значит, необходимо планомерно выполнять свою работу. Где-то давить, где-то вызывать на себя, и пытаться сработать от противника. Начинать пробивать в корпус и на скачке слева. Использовать ошибку (которых Джейми делает мало). Тактически, поединок невероятно интересный. Как Иноуэ будет чувствовать себя в новом весе - это самый главный вопрос. Победа необходима. И, с большой долей вероятности, она будет достигнута. Начало боя может оказаться непростым, но затем Наоя должен подбирать ключи и начинать крушить чемпиона. Может случиться так, что придётся боксировать все 12 раундов в достаточно высоком темпе, который предпочитает чемпион. Нужно быть к этому готовым.

В разборе всё подробно "разложим по полочкам". И ещё немного поговорим о ситуации в легчайшем весе.

Мой прогноз: победа Наоя Иноуэ решением судей.