Дэн Мираглиотта. Биография знаменитого рефери.

Дэн Мираглиотта. Биография знаменитого рефери.


Дэн Мираглиотта. Представляю вам биографию знаменитого рефери UFC и Bellator, обладателя синего пояса по бразильскому джиу-джитсу и одного из самых авторитетных судей в мире ММА.

Детство и юность

Дэн Мираглиотта родился 30 августа 1963 года в Нью-Джерси (США). Будущий рефери вырос на побережье Атлантического океана. Во время обучения в средней школе Дэн увлекался вейкбордингом (экстремальный водный вид спорта, сочетающий в себе элементы лыжного слалома и акробатику).

хобби.png

В 14-летнем возрасте Мираглиотта получил травму шейного отдела позвоночника во время занятий вейкбордингом. Юноша оказался в больнице. После окончания лечения он испытывал дискомфорт в травмированной области. Дэн обратился за помощью к знакомому мастеру каратэ.

На занятиях по каратэ Мираглиотте удалось восстановить двигательные функции шейного отдела. Он продолжил тренировки. К своему 19-летию Дэн получил чёрный пояс по Сито-рю, а к 22 годам стал обладателем чёрного пояса пятой степени по Кенпо каратэ.

Во время обучения в институте Дэн трудился на должности охранника. Молодой человек обладал внушительными физическими данными:
  • рост - 196 сантиметров
  • вес - 130-135 килограммов
Параллельно с занятиями каратэ, учёбой и работой Мираглиотта освоил основы тайского бокса. Свою деятельность в качестве рефери он начал с обслуживания поединков по правилам муай-тай.

на работе.png  

Тренерская карьера

В конце 80-х годов 20 века Дэн проходил обучение в знаменитой Академии Грейси, под руководством Ренцо и Ройса Грейси. Мираглиотта имеет синий пояс по бразильскому джиу-джитсу.

В 2006 году Дэн окончил курсы рефери, а в марте 2007 дебютировал в качестве третьего человека в октагоне.  

В ноябре 2007 года Мираглиотта дебютировал в UFC на турнире под номером "78". В апреле 2010 года Дэн обслужил свой первый бой в промоушене Bellator.  

Дэн славится умением вовремя остановить бой. Он не смущается применять физическую силу. Как и любой опытный судья Мираглиотта был участником ряда скандальных эпизодов:
  • 31 мая 2008 года Дэн обслуживал бой между Кимбо Слайсом и Джеймсом Томпсоном. В 3 раунде Кимбо потряс Джеймса. Томпсон сохранил вертикальное положение, но Мираглиотта принял решение остановить встречу за что получил пощёчину от проигравшего бойца. При этом Дэн не остановил бой во 2 раунде когда Томпсон избивал соперника в партере.
  • 9 мая 2010 года Дэн обслуживал бой UFC 113 между Джошем Косчеком и Полом Дейли. После окончания поединка Пол нанёс сопернику удар левой рукой. Мираглиотта использовал удушающий приём чтобы оттащить Дейли от Косчека.

    с дейли.png
  • 28 сентября 2019 года Дэн обслуживал бой Bellator 227 между Майклом Пейджем и Ричарда Кили. Мираглиотта принял решение снять 1 балл с Пейджа за неспортивное поведение. Между рефери и бойцом возник словесный конфликт.
С 2007 по 2020 год Мираглиотта обслужил более 55 титульных поединков в различных ММА-промоушенах.

на боях.png

Дэн является одним из самых опытных рефери наряду с Джоном Маккарти, Хербом Дином и Майком Белтраном. Мираглиотта пользуется спросом на обслуживание боёв с участием представителей тяжёлого дивизиона. Его габариты и опыт позволяют контролировать ситуацию в октагоне.

Жизнь вне октагона

Дэн находится в разводе. Он поддерживает отношения с двумя сыновьями от первого брака.

Хобби Мираглиотты - рыбалка.

рыбалка.jpg

Дэн поддерживает физическую форму с помощью тренировок по муай-тай и джиу-джитсу.

форма.png

Спустя 30 лет после получения травмы Мираглиотта вернулся к занятиям вейкбордингом.

Дэн предпочитает отдых на море. Он владеет большим особняком на побережье Атлантического океана.  

дома.jpg