БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Томми Карпенси, Арнольд Барбоза - Майк Альварадо, Александр Беспутин - Альфредо Родольфо Бланко"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Томми Карпенси, Арнольд Барбоза - Майк Альварадо, Александр Беспутин - Альфредо Родольфо Бланко"


Хильберто Рамирес - Томми Карпенси, Арнольд Барбоза - Майк Альварадо, Александр Беспутин - Альфредо Родольфо Бланко. В этой статье проанализируем 3 боя андеркарда большого вечера бокса в Лос-Анджелесе 12 апреля, главным событием которого станет бой Василия Ломаченко и Энтони Кроллы.

Вечер бокса 12 апреля, организованный компанией Top Rank, венчается главным событием - чемпионским боем в лёгком весе между Василием Ломаченко и Энтони Кроллой. Превью на этот бой читайте ТУТ. В андеркарде состоится ряд интересных противостояний. Подробнее рассмотрим каждый бой.

Первый бой: Хильберто Рамирес - Томми Карпенси. Рейтинговый бой в полутяжёлом весе (10 раундов). Любимчик Боба Арума оставил титул WBO во втором среднем весе и перешёл в полутяжёлый дивизион. Рамиресу 27 лет. Он габаритный, крупный, высокий парень. Такой боец не затеряется на фоне топовых представителей полутяжёлого веса. В обойме Top Rank два чемпиона мира: Александр Гвоздик (WBC) и Артур Бетербиев (IBF). Возможен вариант встречи Хильберто с чемпионом WBO - Сергеем Ковалёвым. Однако у россиянина и без мексиканца хватает претендентов (следующий для Сергея, британец, Энтони Ярд). Ситуация достаточно интересная, так как Хильберто, в рейтинге WBO, стоит на позицию выше Энтони Ярда, хотя ещё не боксировал в полутяжёлом весе (если что, это "подгон" за старые заслуги перед WBO в весе ниже и влияние босса Рамиреса...).  Если Рамирес будет радовать своего работодателя, то Арум, без проблем, "пустит под него" тех кто его надежды не оправдал. В первую очередь - Элейдер Альварес. Но мы несколько забегаем вперёд. Для начала, мексиканскому чемпиону необходимо адаптироваться в новой весовой категории. Его рекорд: 39(25)-0-0.

Томми Карпенси - 33-летний американец. Боксировал со всей элитой полутяжёлого дивизиона: Каро Мурат, Натан Клеверли, Адонис Стивенсон, Александр Гвоздик, Анджей Фонфара. Все бои проиграл. Выиграл лишь находящегося на спаде Чеда Доусона. Однако Томми всегда даёт бой. Боксёр крепкий и перебил множество соперников из топ-50. Со времён боя против Гвоздика, летом 2016 года, выходил в ринг не часто. Одержал 3 победы над бойцами из топ-100. Его рекорд: 29(18)-6(3)-1.

Итак, что ждать в бою? Не нужно быть Вангой, чтобы понять, что бой сделан под яркий дебют Рамиреса в новой весовой категории. Два левши. Оба высокие и длиннорукие парни. В уровне бокса между ними пропасть. Всё будет зависеть от крепкой головы Томми и того, как Хильберто будет чувствовать себя в полутяжёлом весе. Скорее всего, мексиканец не испытает проблем. Думаю, он сделает ставку на удары по корпусу. Карпенси уязвим для таких атак, чем неоднократно пользовались его соперники. В противном случае, (если бой сложится тяжело) мексиканец всегда может вернуться во второй средний вес.

Второй бой: Арнольд Барбоза - Майк Альварадо. Рейтинговый бой в первом полусреднем весе (10 раундов). Самый интригующий бой андеркарда. Классика жанра: опыт против молодости. Зачастую, в современном боксе, побеждает молодость. Но не всё так просто. 38-летний, бывший чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе, Майк Альварадо вернулся в "дело" после потери титула, трёх сокрушительных поражений и простоя. Мало кто ожидал от Майка больших свершений. Однако Альварадо набрал отличный ход. Одержал 6 уверенных побед, вошёл в топ-15 полусреднего веса (по версии WBA) и, даже, рассматривался в качестве кандидата на поединок с Пакьяо. Благо для Майка, с Мэнни встретился Лукас Матиссе. Это последний заход бывшего чемпиона за титулом. Он это понимает. На его стороне опыт. Рекорд: 40(28)-4(3)-0. В эти выходные его ждёт испытание в лице проспекта - Арнольда Барбозы. Всё или ничего (это только для Майка...).

Барбозе 27 лет. Многие бойцы поднимаются в весе. Арнольд, напротив, спускается. Он боксировал в первом среднем, затем в полусреднем, теперь в первом полусреднем. Тут есть один секрет: до занятий боксом Барбоза увлекался пауэрлифтингом (подробнее об Арнольде читайте ТУТ). Боксёр имеет проработанную мышечную массу, что совсем не вредит его выносливости. Барбоза постепенно уменьшал искусственно "намотанную" мышечную массу и это позволило ему снизить вес тела. Арнольд №3 рейтинга WBO. Есть качественные победы (над Майком Ридом) и опыт затяжных поединков. Барбоза не страшный панчер, но боксёр надёжный и умелый. Боб Арум явно рассчитывает на своего подопечного. Рекорд: 20(7)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Повторюсь, бой очень интересный и конкурентный. Он важен для обоих. Для Арнольда - это первый соперник топ-уровня, а для Майка - шанс победить набирающего обороты проспекта и ворваться в число претендентов на титульный бой. Скорее всего, нас ожидает полная дистанция боя. Напряжённое и непростое противостояние. Барбозе необходимо быть внимательным, так как с ударом у Альварадо всё в порядке и он не забыл, как доносить его до цели.

Третий бой: Александр Беспутин - Альфредо Родольфо Бланко. Рейтинговый бой в полусреднем весе (10 раундов). Беспутин располагается на 8 строчке рейтинга IBF в полусреднем весе. Александр движется очень уверенно. Есть хорошие победы: над Брейдисом Прескоттом, Хуаном Руизом, Саулем Корралом, Аланом Санчесом. Особняком стоит успех в крайнем бою над Хуаном Карлосом Абреу. И всё это только за 12 боёв на профессиональном ринге. Рекорд: 12(9)-0-0. В эти выходные 27-летний россиянин несколько понизит уровень оппозиции. Однако расслабляться не стоит. Соперник умеет удивлять.

Альфредо Родольфо Бланко - 28-летний аргентинец. Звёзд с неба не хватал, но в крайнем бою удивил всех: победил проспекта-панчера из Доминиканской республики - Анхеля Ариаса. Альфредо боксирует рационально и грамотно. Без блеска, но надёжно. Имеет опыт боёв против Джеффа Хорна и Хуана Хосе Веласко. Ещё никому не удавалось нокаутировать Бланко. Он на серии из 4 побед подряд. Рекорд: 20(11)-7(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Александр свободно работает в обеих стойках. Его соперник правша. Интересное, тактическое противостояние. Беспутин - фаворит. Однако лёгкой прогулки не будет. Аргентинец умеет выживать, вязать соперника и перехватывать инициативу. Такой визави всегда неудобен и опасен. Александру необходимо преодолеть очередную ступень, в виде Альфредо, на пути к титульному бою. Осечек допускать нельзя. Фиаско лишит Беспутина статуса проспекта и больших перспектив в будущем.

В андеркарде свои очередные бои проведут талантливые проспекты компании Top Rank: Жанибек Алимханулы и Гвидо Вианелло, а также, под эгидой компании Боба Арума, дебютируют звёздный боксёр из Индии Виджендер Сингх.