Проспекты. Гвидо Вианелло. Факты о боксёре.

Проспекты. Гвидо Вианелло. Факты о боксёре.


Гвидо Вианелло вес: тяжёлый рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: правша

Гвидо Вианелло - 24-летний итальянский боксёр (Лацио, Рим, Италия). С 7 лет Гвидо занимался большим теннисом. Его отец - Фабрицио владеет теннисным спортивным центром Team Vianello в римском районе Монтаньола. Сестра - Елена и брат - Джакомо - профессиональные теннисисты. Гвидо занимался семейным спортом до 15 лет. Он всегда ездил на тренировки на самокате. Однажды, проезжая мимо боксёрского зала, итальянца привлёк необычный резкий запах. Гвидо зашёл внутрь помещения и с тех пор начался его путь в боксе. В 15 лет его рост составлял - 192 сантиметра. Физически крепкий юноша привлёк внимание известного итальянского специалиста - Итало Маттиоли. Вианелло трижды выиграл национальный чемпионат Италии в тяжёлом весе. Молодой боец прошёл отбор на Олимпиаду в Рио. В первом круге уступил кубинцу - Леньеру Перо. Гвидо принимал участие на чемпионате мира 2017 года, где уступил во втором круге, а также провёл 12 боёв в WSB (7 побед и 5 поражений). В 2018 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Top Rank, которой руководит Боб Арум. Менеджер боксёра - Сэм Джонс, который также ведёт дела известного тяжеловеса - Джо Джойса. Тренируется под руководством Абеля Санчеса в знаменитом зале Big Bear.
"Когда я только начал заниматься этим видом спорта, моей мечтой было приехать в Нью-Йорк и сразиться в Мэдисон-Сквер Гарден. Через два дня я сражаюсь здесь. Я очень счастлив." - Гвидо Вианелло перед дебютным боем на профессиональном ринге. 6 декабря 2018 года.
Гвидо дебютировал на профессиональном ринге 8 декабря 2018 года - нокаутировал Люка Лайонса во втором раунде. Боб Арум принял решение возобновить сферу своей деятельности в тяжёлом весе. Он заключил контракт с известными тяжеловесами - Брайантом Дженнингсом и Кубратом Пулевым.
"Абель (Санчес) говорит, что этот парень фантастический. Обычно, Абель говорит: "с ним всё в порядке". Санчес редко бывает восхищён. Если итальянский мальчик произвёл на него впечатление, то это говорит о многом." - Боб Арум.
К профессиональному дебюту Гвидо сознательно набрал 6 фунтов. Меню молодого боксёра: завтрак - яйца и тосты; обед - макароны, или паста и варёное мясо; ужин - паста с сыром. Вианелло тренируется 5 дней в неделю, дважды в день, в общей сумме - 5 часов в сутки.
"Тренировки в зале Абеля очень интенсивные. Мне нравятся большие нагрузки. Мы проводим по три спарринг-сессии в неделю. Здесь много боксёров. В Италии я работал в парах лишь раз в неделю." - Гвидо Вианелло.
"Гвидо - отличный боксёрский материал. Он готов трудиться. Он выдержал все начальные нагрузки. Он молод и у него есть те редкие качества, чтобы стать лучшим." - Абель Санчес.
Рост Вианелло - 198 сантиметров. Размах рук - 206 сантиметров. Школа бокса Итало Матиолли всегда отличалась скрупулёзной работой передней рукой. У Гвидо отличный, жёсткий, джеб. Коронка итальянца - длинный правый боковой. Больше половины досрочных побед на любительском ринге он одержал благодаря этому панчу. Вианелло редко бьёт классический для высокого бойца правый прямой, предпочитая круговую траекторию удара.
"Мой стиль нечто среднее между Мохаммедом Али и Владимиром Кличко. Я могу действовать осторожно, но могу и подраться." - Гвидо Вианелло.