5 самых тяжёлых боёв Флойда Мейвезера.

5 самых тяжёлых боёв Флойда Мейвезера.


Тяжёлые бои Мейвезера. В этой статье рассмотрим 5 самых тяжёлых боёв в карьере непобеждённого Флойда Мейвезера.

Тяжёлые бои Мейвезера. Флойд Мейвезер завершил карьеру в ранге непобеждённого чемпиона мира: 50 побед, 27 нокаутов и 0 поражений. Денежный (прозвище Мейвезера) победил всех своих соперников. В его карьере было несколько эпизодов когда заветный "0" мог превратиться в цифру "1". В этой статье рассмотрим 5 самых тяжёлых боёв в карьере непобеждённого Флойда Мейвезера.
  • 5 место: бой с Забом Джудой. 8 апреля 2006 год. Второй поединок Мейвезера в рамках полусреднего дивизиона. Он впервые столкнулся с соперником, который не уступал ему в плане скорости и при этом превосходил в ударной мощи. В начале боя Джуде удалось сковать именитого оппонента. Он донёс до цели несколько силовых ударов и записал себе в актив 4 стартовых раунда. Флойду удалось перехватить инициативу. По итогам 9 отрезков уже он контролировал ситуацию. В 10 раунде между командами бойцов произошла драка. Представителям охраны удалось восстановить порядок. Поединок был продолжен. Мейвезер довёл бой до победы единогласным судейским решением: 119-109, 117-111, 116-112. Стоит отметить, что счёт третьего судьи наиболее близок к реальной картине. Джуда выиграл 4 раунда и занимает пятое место в списке самых тяжёлых боёв Мейвезера. В том поединке Флойд стал обладателем титула по версии IBF в полусреднем дивизионе. (на фото эпизод боя между Флойдом Мейвезером и Забом Джудой)

    джуда.png
  • 4 место: бой с Мигелем Котто. 5 мая 2012 год. Второй вояж Мейвезера в рамки первого среднего дивизиона. Начало боя осталось за Флойдом, но Мигелю удалось перехватить инициативу. Впервые зрители увидели кровь на лице Денежного. Котто не хватило функциональных качеств, чтобы полноценно реализовать своё преимущество. Заключительные отрезки остались за Мейвезером. Он выиграл бой единогласным судейским решением: 117-111 - дважды, 118-110. Стоит отметить, что счёт судей не соответствует происходящему в ринге. Мигель выиграл как минимум 4 раунда и выглядел весьма убедительно. Однако общий успех остался за Флойдом. В том поединке американец стал обладателем титула по версии WBA в первом среднем дивизионе. (на фото эпизод боя между Флойдом Мейвезером и Мигелем Котто)

    с котто.jpg
  • 3 место: бой с Оскаром Де Ла Хойей. 5 мая 2007 год. Первый поединок Мейвезера в рамках первого среднего дивизиона. Самый кассовый бой (на момент 2007 года) сложился для Флойда весьма непросто. Оскару удалось сковать оппонента. Ситуация в ринге напоминала поединок с Забой Джудой. Мейвезер проиграл 4 стартовых раунда, но затем перехватил инициативу. Де Ла Хойя истратил силы. Во второй половине боя Флойд воспользовался преимуществом в плане выносливости. Мнения судей разделились: 116-112 - Мейвезер, 115-113 - Мейвезер, 115-113 - Де Ла Хойя. Как итог, победа Мейвезера раздельным судейским решением. Он стал обладателем титула по версии WBC в первом среднем дивизионе. Оскару удалось создать трудности для соперника за счёт скорости, мощи, опыта и выступления в комфортном ему дивизионе. Де Ла Хойя проиграл 8 раундов из 12, но это был один из самых тяжёлых боёв для Мейвезера. (на фото эпизод боя между Оскаром Де Ла Хойей и Флойдом Мейвезером)

    с оскаром.png
  • 2 место: бой с Маркосом Майданой (1 бой). 3 мая 2014 год. Объединительный бой в полусреднем дивизионе. Майдана использовал максимум своего потенциала. Бой в "телефонной будке". Мейвезер продемонстрировал великолепные защитные навыки, но в данном случае количество едва не превзошло качество. Мнения судей разделились: 114-114, 117-111 - Мейвезер, 116-112 - Мейвезер. Флойд стал обладателем титулов по версиям WBC и WBA в полусреднем дивизионе. Решение судей вызвало большой резонанс в боксёрской общественности. Маркос выиграл 5, а возможно даже 6 раундов. Чтобы расставить все точки над i команды бойцов договорились о реванше. Во второй встрече Флойд превзошёл соперника в большинстве эпизодов боя и снял все вопросы о итоговом победителе. Как бы то ни было Маркос Майдана является одним из двух бойцов кому удалось реализовать равный поединок с Мейвезером. (на фото эпизод первого боя между Маркосом Майданой и Флойдом Мейвезером)

    майдана 1.png
  • 1 место: бой с Хосе Луисом Кастильо (1 бой). 20 апреля 2002 год. Для молодого Флойда вояж в лёгкий дивизион едва не завершился катастрофой. На бумаге чемпион мира в лице Хосе Луиса Кастильо не казался сложным испытанием. Однако на деле всё вышло иначе. Мексиканцу удалось найти ключи против защитной тактики своего оппонента. Добавьте сюда великолепную физическую форму Хосе Луиса, а также травму левой руки у Флойда и на выходе вы получите самый тяжёлый бой Мейвезера в его профессиональной карьере. Рефери снял с бойцов по 1 баллу. Все трое судей вынесли вердикт в пользу американца: 115-111 - дважды, 116-111. Счёт не соответствовал происходящему на ринге. Флойд стал обладателем титула по версии WBC в лёгком дивизионе. Но это была совсем не та победа о которой он мечтал. 7 месяцев спустя бойцы провели реванш. Мейвезер превзошёл Кастильо. Как ни странно, во втором бою судьи вынесли более близкий счёт (115-113 - дважды и 116-112) несмотря на уверенное преимущество Флойда. Кастильо оказался камнем преткновения для Мейвезера. Первая встреча с мексиканцем это самый тяжёлый бой в карьере Флойда. (на фото эпизод первого боя между Хосе Луисом Кастильо и Флойдом Мейвезером)

    кастильо.png
Вышеперечисленные бои являются самыми тяжёлыми в карьере Мейвезера. В список не вошли некоторые противостояния, где Флойд пропускал сильные удары или даже был в нокдауне. Например, бои против Шейна Мозли и Демаркуса Корли. Шейну и Демаркусу удалось донести до цели силовой удар, но это был лишь локальный эпизод. Мозли и Корли проиграли все раунды за исключением того отрезка когда им удалось потрясти Мейвезера. Карлос Эрнандес является единственным бойцом кому удалось отправить Флойда в нокдаун. Это был не классический нокдаун. В 6 раунде Мейвезер травмировал руку и отвернулся от соперника. Рефери принял решение открыть счёт. Однако Эрнандес, как и Мозли и Корли, проиграл все остальные раунды. Показное поведение Эмануэля Огастеса также нельзя считать квалифицированным сопротивлением. Пьяный мастер (прозвище Огастеса) ничего не смог противопоставить Мейвезеру. Что касается "боя века" с Мэнни Пакьяо, то этот поединок также не вошёл в число самых тяжёлых боёв Мейвезера. Причина: Заб и Мигель нанесли Флойду больший ущерб и доминировали в большем количестве раундов нежели Мэнни. Именно критерий выигрыша по раундам был взят за основу составленного рейтинга.

P.S. Всё вышеизложенное является субъективным мнением автора.