Проспекты. Нико Вальдес. Факты о боксёре.

Проспекты. Нико Вальдес. Факты о боксёре.


Нико Вальдес вес: второй средний рекорд: 6(5)-0-0
основная стойка: левша

Нико Вальдес - 24-летний боксёр из США (Майями, штат Флорида). Нико имеет кубинские и голландские корни. Боксом начал заниматься в 18 лет (!). Несмотря на поздний старт, выигрывал и становился призёром множества национальных турниров. После двух лет занятий боксом выиграл бронзовую медаль на престижном турнире "Золотые перчатки" в 2014 году. В 2014 и 2015 годах становился бронзовым призёром на Национальном чемпионате Америки. Четырежды становился победителем чемпионата Флориды по боксу. Выступал за сборную Бельгии, где стал № 1 в полутяжёлом весе. Рекорд в "аматорах": 67 - 9. В 2016 году перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Тренируется под руководством кубинского специалиста - Педро Роке Отано.
"Я получал много запросов от средств массовой информации и продюсеров, которые хотели бы сделать реалити-шоу с участием Нико. Он может стать суперзвездой в боксе и шоу-бизнесе. У него большой талант, и он может его реализовать. Он настоящий боец" - говорит Оскар Де Ла Хойя о своём подопечном.
Благодаря яркой внешности Вальдес стал популярен и за пределами ринга. Он является лицом компании EVERLAST, и входит в команду Team Lima, как единственный профессиональный спортсмен представляющий спортивное сообщество супермодели - Адрианы Лимы.

Вальдес владеет множеством языков: испанским, английским, креольским, французским и фламандским, и продолжает изучать новые.  

Приобретённый опыт в любительском боксе, и его талант, позволили Нико ярко стартовать в "профи".

Вальдес не отличается большим ростом для своей категории (180 см), но обладает внушительным размахом рук (187 см), и научился грамотно это использовать ещё в "аматорах", Нико предпочитает работать в ответной форме. Он идёт вперёд и накидывая прямые удары, смотрит как на них реагирует оппонент. В зависимости от ситуации, он, или уклоняется от атаки и действует в ответной форме, или бьёт навстречу в корпус. Практически всегда действуя после собственной ложной атаки. "Коронками" Нико являются длинные удары сбоку. Он закидывает их после уклонов, заряжая корпус и бедро, и "выстреливая" кулак в цель. Также любит пробивать встречные удары в корпус с дальней левой руки (прямой или снизу). Развивать атаки предпочитает длинными сериями, где мастерски выделяет акцент, действуя расслабленно, и сжимая кулак лишь в момент соприкосновения с целью.

В Golden Boy большое количество талантливых проспектов: Ламонт Роуч, Луис Фелисиано, Алексис Роча, Джошуа Франко, Димитриус Баллард, Верджил Ортис, и конечно, "лучший проспект 2017 года" - Райан Гарсия. У Нико есть все шансы, чтобы в 2018 году войти в топы второго среднего веса и претендовать на титульный поединок. Последите за его яркими выступлениями на профессиональном ринге.