Проспекты. Луис Фелисиано. Факты о боксёре.

Проспекты. Луис Фелисиано. Факты о боксёре.


Луис Фелисиано вес: полусредний рекорд: 4(1)-0-0
основная стойка: правша

Луис Фелисиано - 24-летний американский боксёр (Милуоки). Фелисиано имеет пуэрториканские корни. Боксом начал заниматься в восемь лет. Его кумир - Феликс Тринидад. Луис - выпускник университета Маркетт и выиграл национальный чемпионат в 2015 году, а так же множество региональных турниров в США. В конце 2016 года подписал контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Проживает в Калифорнии. Тренируется под руководством известного тренера - Бена Лиры. Его менеджер - Рафаэль Эредиа, который так же занимается делами бывшего чемпиона мира - Франциско Варгаса.
"Я был очень осмотрителен в выборе менеджера. Мне понравился Рафаэль. Он понимает бокс. Я чувствовал себя комфортно работая с ним." - говорит Луис.
В промоутерской компании Оскара Де Ла Хойи множество талантливых бойцов: Диего Де Ла Хойя, Ламонт Роуч, Верджил Ортис, Райан Гарсия, Джозеф Диас, Алексис Роча.
"Я спарринговал с самыми перспективными бойцами, и многому научился. Постепенно приспосабливая свой стиль к профессиональному боксу. Это моя работа сейчас. Это то, что я делаю, чтобы зарабатывать на жизнь." - говорит молодой боксёр.
Фелисиано очень сбалансирован в ринге. Благодаря любительскому опыту, он отлично видит ринг. Его отличает умение наносить удары коротко. Часто, бойцы делают удар сбоку слишком размашисто и он попадает в ухо или затылок. Луис бьёт удар сбоку или снизу передней левой рукой - очень коротко. Его траектория не отличается от прямого, и лишь в конце он подворачивает кулак нанося удар в подбородок. Умение пробить коротко - очень ценное качество, и молодой боец продолжает его совершенствовать в профессиональных перчатках. Он отлично держит дистанцию и обладает "чувствительной" передней рукой и отличным умением контролировать соперника "кончиками пальцев".

Полусредний вес наполнен множеством перспективных бойцов и один из них - Луис Фелисиано. При правильном продвижении он может стать известен всему миру. Последите за его боями.