Проспекты. Джошуа Франко. Факты о боксёре.

Проспекты. Джошуа Франко. Факты о боксёре.


Джошуа Франко вес: второй наилегчайший рекорд: 13(6)-0-0
основная стойка: правша

Джошуа Франко - 22-летний боксёр из Америки (Сан-Антонио). Боксом начал заниматься достаточно поздно в 13 лет. После пяти лет в любительском боксе, он переходит в профессионалы. В 2015 году подписал контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Тренируется под руководством известного тренера - Роберта Гарсии. Прозвище Франко - "Профессор", прикрепилось к нему ещё со времён выступления в "аматорах".

Джошуа представитель одного из самых "заряженных" весов современного бокса. Здесь, в скором времени пройдут большие бои: "Эстрада - Вангек", "Куадрас - Аройо" "Анкахас - Гонсалес". Так же в этой категории выступает некогда лучший боец "п4п" - Роман Гонсалес. "Японский монстр" -Наоя Иноуэ и чемпион по версии WBA - Халид Яфай. Перспективные топ-бойцы: Рекс Тсо. Вот в такой компании оказался молодой американец.

Джошуа пока не входит в топ-15 основных версий, но уже на подходе к этому. Конкурентный дивизион позволяет молодому боксёру развиваться быстрее. Он очень активен и в 2017 году провёл пять поединков.

Чем хорош Франко? Ему не зря дали прозвище "Профессор". Он просчитывает свои "ходы" в ринге на шаг вперёд. Выкидывает много ложных атак (банальные "двойки" прямых ударов) и заставляет противников реагировать. После этого, Джошуа действует по ситуации. Если противник "летит" на него без подготовки, он его проваливает, смещается и пробивает по открытой цели. Если отступает, то американец просто развивает атаку через уклон прямыми ударами. Умеет отлично действовать через "разножку", что не часто можно видеть в "профи" (шагая вперёд на каждый удар под разноимённую ногу). Чемпион в полусреднем весе - Джефф Хорн, часто применяет это в бою.

Понаблюдайте за этим молодым "мухачём" ведь скоро он может выйти на большие бои с "акулами" этого веса.