Проспекты. Димитриус Баллард. Факты о боксёре.

Проспекты. Димитриус Баллард. Факты о боксёре.


Димитриус Баллард вес: второй средний рекорд: 18(12)-0-0
основная стойка: правша

Димитриус Баллард - 24-летний американский боксёр (штат Мэриленд). Боксом начал заниматься в 11 лет. Баллард выиграл пять чемпионов мира по версии Ringside. Является победителем национального турнира "Золотые перчатки" в 2012 году и множество других национальных турниров. В 2013 году перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Тренируется под руководством Ламонта Роуча-старшего, который является отцом известного проспекта второго полулёгкого веса - Ламонта Роуча.

Молодой боксёр очень критично относиться к своим успехам на "профи" ринге и бывает недоволен, если не удалось досрочно закончить бой.
"Я не слушал свой угол и не использовал свои навыки; Я опирался только на свою силу и не связывал свои удары в комбинации" - говорит Димитриус про свои поединки с Хосе Обандо и Леканом Байфилдом, которые не сумел закончить нокаутом.
Баллард работал в спаррингах с такими известными бойцами как: Ламонт и Энтони Питерсон, Джордж Гроувз.
"Я вижу, как эти ребята тренируются, насколько они сфокусированы, насколько они серьезно относятся к процессу. Я изучаю, как я могу добраться до этого уровня и оставаться на нём долгое время" - говорит Баллард про свой опыт работы с известными боксёрами.
На любительском ринге американец так же встречался со многими топами современного "профи" бокса (Террел Гауша, Антуан Дуглас, Джесси Харт).

Кумиром Димитриуса является легенда первого среднего веса - Терри Норрис.
"Я бы хотел стать абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. Я хочу доминировать в своей весовой категории и быть узнаваемым в конце моей карьеры как один из величайших боксеров." - сказал американец о своих планах.
Учитывая некий застой "кадров" во втором среднем весе (можно отметить бойца Эла Хэймона - Калеба Планта), у Балларда, и другого подопечного Оскара Де Ла Хойи - Нико Вальдеса, есть отличные шансы выйти на финишную прямую к титулу в 2018 году.  

Баллард - боец с классической американской манерой ведения боя. У него отлично поставлен "почтальон" и его вариации в атаке. Он идеально подходит к своему оппоненту - толкается дальней правой ногой, выкидывая удары левой, и подбирает момент для правой атаки. Благодаря грамотной работе ног, его правый удар вылетает под разными углами и с необходимой силой. Хорош Димитриус и в моменты работы на средней дистанции - он не пробивает заученных комбинаций, а действует по ситуации, нанося удары (часто нестандартные) в открытые места.

Последите за боями этого представителя второго среднего веса, ведь в 2018 году он может стать одним из кандидатов на заветный "титульник".