Кто такой Дарнелл Бун? 8 фактов о самом грозном джорнимене профессионального бокса.

Кто такой Дарнелл Бун? 8 фактов о самом грозном джорнимене профессионального бокса.


Кто такой Дарнелл Бун? В этой статье вы узнаете 8 фактов о самом грозном джорнимене профессионального бокса.

Дарнелл Бун - известный американский боксёр. Он никогда не был звездой ринга, но сражался с лучшими представителями своего поколения. От его ударов падали такие известные бойцы как Андре Уорд, Сергей Ковалёв, Адонис Стивенсон, Кэлвин Грин. Бун побеждал Адониса Стивенсона, Вилли Монро-младшего, Дионисио Миранду, Джеймса Джонсона, Джеймса Коунтруна. Он всегда создавал достойную конкуренцию самым топовым боксёрам современности и сражался в нескольких весовых категориях. Итак, кто же такой Дарнелл Бун? 8 фактов о самом грозном джорнимене профессионального бокса.

лддлрпмитььь.png

Факт №1: В детстве был неоднократно осуждён. Дарнелл Ламонт Бун родился 21 января 1980 года в городе Янгстаун штат Огайо. Мальчик рос в бедной семье политических иммигрантов из Африки. Его родители Франсин Бун и Абдул Фарид работали на производстве по обработке металлов. Большую часть свободного времени Дарнелл проводил на улице. Он стал участником банды чернокожих подростков. Юноша многократно привлекался в полицию и был несколько раз осуждён за распространение наркотиков и продажу огнестрельного оружия.

Факт №2: Начал заниматься боксом в возрасте 23 лет в качестве спарринг-партнёра Келли Павлика. Бун начал заниматься боксом в возрасте 23 лет. Его младший брат Фредерик тренировался в зале Джека Лева. Дарнелл постелил тренировку брата и был под впечатлением от атмосферы боксёрского клуба. Он записался на занятие к Джеку Леву. На следующий день Бун потребовал спарринг с лучшим боксёром зала. Им оказался непобеждённый молодой средневес, будущий чемпион мира, Келли Павлик (рекорд Келли на момент спарринга с Буном: 22(20)-0). Бун и Павлик провели несколько раундов спарринга. Келли отметил отличные данные начинающего бойца. Дарнелл провёл на любительском ринге 12 боёв из которых в 8 одержал победу. В 2004 году он начал карьеру в профессионалах.

Факт №3: Главным успехом в карьере считает нокаут Адониса Стивенсона и нокдаун в бою с Андре Уордом. С самого начала профессиональной карьеры Бун был вынужден сражаться против молодых топовых бойцов. За свою карьеру он боксировал против 22 непобеждённых боксёров. Главным успехом в своей карьере Дарнелл считает победу нокаутом во втором раунде над Адонисом Стивенсоном в 2010 году, а также бой против Андре Уорда. В 2005 году Бун уступил судейским решением будущему лидеру рейтинга pound for pound, но смог отправить его в нокдаун в 4 раунде.  

ддлл.png

Факт №4: Амбидекстр от рождения. Бун - амбидекстр от рождения. Он одинаково хорошо владеет обеими руками: пишет, держит столовые приборы и инструменты. Врождённый навык пригодился Дарнеллу и в боксе. Он одинаково успешно боксирует в обеих стойках и может наносить удары из любого положения.

Факт №5: Из всех своих соперников выделяет Сергея Ковалёва.
"Самым тяжелым ударом обладает Ковалёв. Он знает как использовать свой рост и длину рук. Он держит тебя на дистанции и не даёт войти в ближний бой. Он великолепный спортсмен." - Дарнелл Бун.
Факт №6: Женат и имеет 2 детей. Бун женат и имеет двух детей. Семья проживает в Огайо.

Факт №7: Имеет несколько направлений бизнеса, пишет книги и тренирует молодых бойцов. Дарнелл является акционером компании SD MM & VNo studio, которая принадлежит его дяди Рашиду Буну. Бун и его брат Фредерик владеют звукозаписывающей музыкальной компанией. Боксёр публикует печатные материалы о боксе и планирует написать автобиографию. Дарнелл совмещает профессиональную карьеру с тренировками молодых боксёров-любителей. В будущем Бун планирует организовать промоутерскую компанию и помогать молодым бойцам делать первые шаги на профессиональном ринге.

Без иаваппкккддлллни.png

Факт №8: Кумиры Буна - Эмануэль Огастес и Терри Норрис. В детстве Дарнелл любил смотреть бои Терри Норриса, легендарного чемпиона мира в первом среднем весе. Для занятий боксом Буна мотивировал пример "Пьяного мастера" - Эмануэля Огастеса, который также сражался с лучшими бойцами своего времени и не боялся поражений.

Теперь вы знаете ответ на вопрос: Кто такой Дарнелл Бун?. Количество его побед равно количеству его поражений. Но несмотря на этот факт Бун стал более популярен чем большинство непобеждённых боксёров.
"Дарнелл Бун - ловкий боксёр. Он ветеран этого спорта и делает много вещей, которые не делают молодые парни. Он хорош. Он заставляет Геннадия (Головкина) действовать умно. Он может ударить!" - Абель Санчес о совместной работе Дарнелла Буна и Геннадия Головкина.