Флойд Мейвезер-младший. Топ-5 мифов о знаменитом боксёре.

Флойд Мейвезер-младший. Топ-5 мифов о знаменитом боксёре.


Флойд Мейвезер-младший. В этой статье вы узнаете Топ-5 мифов о знаменитом боксёре, которые можно встретить на просторах интернета.

Флойд Мейвезер-младший - один из лучших боксёров 21 века, чемпион мира в 5 весовых категориях. Яркая личность Флойда породила множество баек и мифов. В этой статье вы узнаете топ-5 мифов о знаменитом боксёре, которые можно встретить на просторах русскоязычного интернета.

смеётся.png

Миф №1: "Бегал" от лучших боксёров когда они находились на пике физических кондиций (Мэнни Пакьяо, Мигель Котто, Шейн Мозли, Рональд Райт, Антонио Маргарито). Самый популярный миф о Флойде. Он справедлив лишь отчасти. Слово "бегал" (или "боялся") не уместно на высоком уровне бокса. Когда речь идёт о больших боях, то там никто и никого не боится. Есть выгодные варианты и невыгодные. Всё остальное это пустые слова о величии и наследии, которые не имеют значения и рассчитаны на подкуп публики. Бокс - вид заработка. Боксировать за бесплатно способны лишь не очень умные спортсмены. В 2005 году Мейвезер познакомился с Элом Хэймоном. "Тёмный лорд" научил Флойда самостоятельно руководить своей карьерой. Эл объяснил Мейвезеру, что "ноль" в графе поражений это его главная отличительная черта. Большинство знаменитых боксёров терпели поражения так как сражались с лучшими представителями своего времени. Флойд также бился с лучшими. Однако после 2006 года он делал это в НУЖНОЕ ему время. Мейвезер получил такую возможность благодаря поддержке Хэймона. Он перестал быть зависимым от других промоутеров. В боксе не существует слово "боялся". Есть выгодные и не выгодные противостояния. Всё остальное это лирика. Флойд не является исключением из правил. Он использовал своё имя и популярность для реализации максимально выгодных поединков в НУЖНОЕ ему время.

с паком.png

Миф №2: Тратит миллионы долларов каждую неделю ("сорит" деньгами). Инстаграм, СМИ и соц-сети создают у зрителя искажённое понимание реальности. В "онлайн мир" выкладываются только ИДЕАЛЬНЫЕ фотографии и лучшие моменты из жизни. Красивая девушка фотографирует себя в идеальном виде. На её странице нет фото где она проснулась утром, без косметики, после бурного ночного времяпрепровождения. Однако её поклонники созерцают только одну сторону медали (лучшую). Человек устроен таким образом, что он всегда хочет выглядеть лучше чем он есть на самом деле. Флойд не является исключением из правил. Он "сорит" деньгами когда на него направлены телекамеры. Таким образом он поддерживает свой бренд "The Money Team". Это часть его работы. Если проанализировать виды бизнеса, которыми владеет Мейвезер, а также его инвестиционную политику, то станет очевидно что он весьма консервативный предприниматель. Флойд не рискует без необходимости. Он козыряет большими суммами денег. Его показное поведение лишь пыль в глаза завистливой и глупой публике. Вся его политика в отношении финансирования говорит о стратегии консерватизма и минимизации рисков. Флойд знает откуда он пришёл. Он помнит времена зависимости от Top Rank и не хочет возвращаться к статусу "работника". Дядя Эл научил его самостоятельности и Мейвезер использует этот навык разумными методами.

с деньгами.jpg

Миф №3: Сделал себя сам (ведь он сам об этом говорит). Есть мифы свойственные для хейтеров Флойда (как миф №1), а есть те которые присущи его фанатам. Мейвезер неоднократно подчёркивал в интервью, что он "сделал себя сам". Американец никогда не называл три имени благодаря которым он оказался на вершине профессионального спорта.
  • Первое имя: Боб Арум. Компания Top Rank вывела Флойда на первое место в списке pound for pound.
  • Второе имя: Джеймс Принс. Самый влиятельный менеджер в мире профессионального бокса. Принс познакомил Мейвезера с Хэймоном.
  • Третье имя: Эл Хэймон. Благодаря покровительству "Тёмного лорда" Мейвезер стал самостоятельным и избежал множества ошибок. (подробнее об этом читайте в МАТЕРИАЛЕ: Флойд Мейвезер. 7 ступеней к успеху. Как "Красавчик" превратился в "Деньги"?)
Флойд великолепный боксёр. Но он никогда бы не оказался на вершине спорта без помощи Арума, Принса и Хэймона.

с элом.jpg

Миф №4: Не умеет читать. Миф стал популярен после конфликта Флойда c 50 Cent. Рэпер сделал скандальное заявление. Он обвинил боксёра в неумении читать. Флойд не имеет образования. Медленное чтение (по слогам) свойственно многим парням из "чёрных районов". Они не изучают науку, искусство или поэзию. Они постигают мир с помощью тесного контакта с окружающей средой. Мейвезер всю свою жизнь посвятил спорту. Он хорош в боксе. Возможно, он действительно читает по слогам. Однако этот недостаток не мешает ему в повседневной жизни. Важен лишь результат. Флойд богаче миллионов людей, которые обладают колоссальными знаниями. Его результат говорит сам за себя. Нет смысла в знаниях если человек не может применить их с пользой для себя и своего материального благополучия. Будучи молодым боксёром Мейвезер самостоятельно знакомился с контрактами на поединки. А это значит, что заявление о его неумении читать не более чем миф.

читает .png

Миф №5: Открыл Академию бокса в России для развития спорта на территории РФ. Типичный миф свойственный для людей смотрящих телевизор (об этом много говорилось по телеканалам российского зомбоящика). В 2017 году Флойд открыл Академию бокса в Москве. Боксёр использовал свой бренд "The Money Team". Российские пропагандистские СМИ преподнесли это событие как развитие бокса на территории РФ в котором, якобы, заинтересован Мейвезер. На самом деле, Флойд заинтересован исключительно в собственной прибыли. Мягко говоря, ему всё равно на какое-то там развитие бокса (особенно в России). Он использовал собственную франшизу так как местные власти лояльны к иностранным лицам в плане ставок по налогообложению. Мейвезера интересует собственная прибыль. Властная верхушка РФ душит налогами местных жителей. Десятки миллионов россиян находятся за чертой бедности. Однако узурпаторы лояльны к некоторым медийным иностранным инвесторам используя их вложения для собственного пиара. Самостоятельно создать нечто подобное они не способны. Властная верхушка РФ умеет только перераспределять ресурсы. Но она (верхушка) не обладает навыками что-то созидать. Воровать всегда проще чем строить. По этой причине Флойду позволили организовать бизнес на территории России. Боксёра-миллионера интересует исключительно собственная прибыль.

академия бокса.png

Вот такие топ-5 мифов о знаменитом боксёре, которые можно встретить на просторах интернета. На самом деле их гораздо больше. Я отобрал основные. Надеюсь, эта информация будет полезна и она заставит вас по-другому посмотреть на личность Флойда Мейвезера.  

P.S. Откровенный "хейт", а также ярый "фанатизм" значительно отдаляют от понимая реальности.