Состояние Флойда Мейвезера. Источники дохода знаменитого боксёра.

Состояние Флойда Мейвезера. Источники дохода знаменитого боксёра.


Денежное состояние Флойда Мейвезера. Представляю вам материал о основных источниках дохода знаменитого боксёра, благодаря которым он занял первое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей Форбс (Forbes) в 2018 году. Итак, сколько зарабатывает Флойд Мейвезер и на что он тратит свои деньги?
Флойд Мейвезер любит деньги. Он умеет зарабатывать деньги, как в внутри ринга, так и вне его. В любви к деньгам нет ничего плохого. В случае с Флойдом его показное поведение, нацеленно на демонстрацию собственного превосходства над остальными людьми. Быть лучше других - нормальное, древнее, природное желание человека. Каждый достигает это своими способами. Художник рисует картину и балдеет во время процесса. Когда другие люди с восхищением смотрят на его шедевр у художника выработаются гормоны удовольствия и счастья. Каждый хорош в своей сфере. Мейвезер стал лучшим в профессиональном боксе и в зарабатывании денег. Несмотря на показное "раскидывание купюр" на публику Флойд относится к деньгам как к инструменту. Он грамотно инвестирует средства добытые непосильным трудом за более чем 20-летнюю карьеру боксёра. В 2018 году Красавчик Флойд занял первое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей Форбс (Forbes). Официальное денежное состояние Мейвезера на начало 2018 года равняется - 275 миллионов долларов с учётом всех налоговых вычетов. Это прибыль за один-единственный бой против Конора Макгрегора. Давайте рассмотрим основные источники дохода знаменитого боксёра, которые делают его одним из самых успешных личностей в мире спорта и шоу-бизнеса. Итак, сколько зарабатывает Флойд Мейвезер и на что он тратит свои деньги?

Floyd-Mayweather-Money-e1530220230478.jpg

  • Бои и компания Mayweather Promotions. Несмотря на то, что официально Флойд завершил карьеру бокс остаётся основным источником его дохода. Так, за бой против Мэнни Пакьяо он заработал около 220 миллионов долларов. Суммарный доход от его собственных выступлений на ринге превысил 1 миллиард долларов, после боя против Конора. В 2007 году Мейвезер расторг контракт с Top Rank и создал собственную промоутерскую компанию - Mayweather Promotions. Он начал самостоятельно продвигать свои бои, при поддержке самого влиятельного человека в мире профессионального бокса - Эла Хэймона. Эл "снабдил" компанию своего подопечного перспективными бойцами. В среднем, за год, Mayweather Promotions приносит своему боссу около 6-7 миллионов. Казалось бы, деньги небольшие (для Флойда). Однако стоит отметить, что Флойд, фактически, делегировал бизнес и это пассивный источник дохода. Всеми вопросами занимает советник Мейвезера и генеральный директор компании - Леонард Эллерби.
  • Сеть спортивных залов Mayweather Boxing + Fitness. Новый проект Флойда в 2018 году. Своеобразная инновация в сфере фитнеса. Тренировки на основе боксёрских упражнений в виртуальной реальности - специальной маске, где визуальный противник заставляет вас имитировать уклоны, удары, нырки и другие боксёрские движения. Мейвезер активно развивает сеть клубов в Лас-Вегасе, планируя расширить количество залов по всей Америки до 300, используя франшизу. 20 минут тренировки в таком тренажёре обходятся клиенту от 3 до 15 тысяч долларов. За несколько месяцев работы бизнес принёс Мейвезеру около 90 миллионов долларов (по данным журнала FORTUNE)
  • Коммерческая недвижимость. Флойд активно инвестирует в недвижимость Нью-Йорка. Он делает ставку на высотные здания, получая с них арендную плату. Аренда недвижимости в Нью-Йорке, в среднем за год, приносит Мейвезеру около 25 миллионов долларов. Боксёр регулярно приобретает новую недвижимость на деньги собранные с арендной платы уже имеющейся, тем самым, расширяя свои активы.
    "Я занимаюсь небоскребами - коммерческой недвижимостью. Это окупается. Я работаю внутри страны, в Нью-Йорке. Я всегда говорил об этом. Зубной врач зарабатывает деньги, когда лечит зубы. Боксер зарабатывает деньги, когда боксирует в ринге. На нью-йоркской недвижимости вы зарабатываете, когда спите." - Флойд Мейвезер. 2018 год. Интервью журналу FORTUNE.

  • Сеть стриптиз-клубов: Girl Collection. Один из любимых видов бизнеса Флойда. Мейвезер обожает стриптиз (как и в случае с деньгами, это нормально...). Это не основной источник дохода. 7 клубов Лас-Вегаса приносят, в среднем, за год, около 15 миллионов долларов (по данным журнала FORTUNE). Бизнес для души.
  • Собственная рекламная компания по продаже одежды: The Money Team. Онлайн-бизнес Флойда. Продажей спортивной одежды и шляп с логотипами занимаются менеджеры. Полностью делегированное направление бизнеса. От Мейвезера требуется только как можно больше щеголять в собственных брендах перед телекамерами. Средний доход в год - около 25 миллионов (по данным журнала FORTUNE).
Это все основные источники дохода Флойда (ему хватает...).

А теперь затронем более пикантную тему - НЕИЗБЕЖНЫЕ ТРАТЫ денежных средств. У Мейвезера, как и у любого человека, есть обязательные ежемесячные траты в виде налогов. Кроме того, он отец 4 детей: двух мальчиков и двух девочек. Папа-Флойд любит баловать своих отпрысков. На ребятишек тратится порядка 300 тысяч долларов в месяц. Себя же Денежный балует коллекциями автомобилей редких марок. Например, Koenigsegg CCXR Trevita. Мейвезер регулярно покупает дорогие марки часы. В его коллекции есть такие бренды как: Audemars Piguet, Rolex и Aximum (на всё, про всё, около 1,6 миллиона в месяц...). Остальные "побрякушки" (золото, бриллианты, ювелирные украшения) опустошают месячный бюджет боксёра на 800 тысяч. После официального завершения спортивной карьеры Флойд "пристрастился" к ставкам на боксёрские бои, баскетбольные матчи, а также на скачки. В соц-сетях он, иногда, демонстрирует чеки с выигрышами, разумно умалчивая о неизбежных проигрышах. Мейвезер тщательно следит за своим здоровьем. Медицинские процедуры обходятся бойцу в 400 тысяч долларов в месяц. Спортивные мероприятия, тренера по фитнесу и йоге, личная команда спортсмена, прислуга и повара - 800 тысяч долларов в месяц. Флойд не скупится на качественный персонал и собственную охрану (на всё - около 200 тысяч в месяц). В список нерегулярных трат Мейвезера входит обслуживание личного вертолёта, самолёта и яхты, купленных в во времена "бурной молодости". Существенно "бьёт по бюджету" аренда поля для игры в гольф - порядка 260 тысяч в месяц. Пару-тройку раз в год Флойд балует себя путешествиям (в Египет, Москву, Париж, Австралию и другие уголки мира).

Мейвезер неохотно сотрудничает с другими известными брендами, предпочитая развивать свой. Стоит отметить, что и некоторые известные бренды не слишком охотно идут на контакт с боксёром, из-за негативных моментов связанных с его личностью: случаи домашнего насилия и арест в 2012 году. К слову о насилии: на "шалости" связанные с законом (сюда же идут алименты) у Флойда уходит 150 тысяч "месячного семейного бюджета".

floyd-mayweather-net-worth-how-much-boxer-money-conor-mcgregor-fight-970319.jpg

Секрет успеха Мейвезера прост и сложен одновременно: он зарабатывает на собственном имени. Бой с Теншином Насукавой - яркий пример подобного заработка. В этом нет ничего плохого. Он заслужил. Именно он 25 лет выходил в ринг и рисковал своим здоровьем, чтобы сейчас пожинать плоды успеха. Флойда можно любить, можно ненавидеть, но нельзя не признать его успех в различных направлениях. Все виды его бизнеса просты, но требуют колоссальных начальных вложений и, так или иначе, связаны с именем "Флойда Мейвезера". Стоит отметить, что боксёр очень осторожно относится к различным рискованным стартапам, отдавая предпочтение более консервативным видам инвестирования денежных средств (как правило, недвижимость).

С возрастом, Мейвезер пересмотрел своё отношение к "хейтерам". Он не тратит время и силы на ненужные склоки в соц-сетях и интернете. За негатив исходящий из социальной среды отвечает служба безопасности боксёра. Теперь вы узнали немного больше о самом богатом спортсмене современности, который преодолел порог 1 миллиарда долларов дохода, обойдя в списке Форбс (Forbes) Майкла Джордана и Тайгера Вудса.