Triller Fight Club. Всё о новом игроке в сфере промоутерского бизнеса.

Triller Fight Club. Всё о новом игроке в сфере промоутерского бизнеса.


Triller Fight Club. В этой статье вы узнаете о компании, которая является новым игроком в сфере промоутерского бизнеса.

Triller Fight Club - новая промоутерская компания, которая создана на основе социально-развлекательной платформы Triller, а также материнской компании Proxima Media.

триллер.png

Генеральным директором платформы Triller является Райан Кавана. (на фото Райан Кавана)

раван кавана.png

Кавана имеет колоссальный опыт в сфере кинематографа. Он участвовал в создании и финансировании более 200 художественных фильмов. На протяжении нескольких лет Райан входил в топ-100 списка Forbes среди самых молодых миллиардеров мира. Кавана является успешным продюсером в развлекательной индустрии. Triller это телевизионная платформа, которая работает по системе PPV (подробнее о PPV в боксе читайте в МАТЕРИАЛЕ: Как работает система PPV в боксе?).

28 ноября 2020 года Кавана вместе с Бобби Сарневештом, совладельцем Proxima Media и Triller, организовали пробное шоу в боксёрском сегменте. В главном бою выступили Майк Тайсон и Рой Джонс. (на фото постер боя "Майк Тайсон - Рой Джонс")

тайсон джонс.png

Предприятие имело успех. В андеркарде выступили Джейк Пол, YouTube-блогер, и Нейт Робинсон, профессиональный игрок в баскетбол, а также Баду Джек провёл бой против Блейка МакКернана. Событие было показано на FITE TV, службе потокового цифрового видео. Показатели PPV превзошли ожидание: 4 миллиона покупок платной трансляции (руководители рассчитывали на 2,8 миллионов). Событие "Майк Тайсон - Рой Джонс" вошло в топ-8 самых обсуждаемых тем в интернете.

Незадолго до успешного дебюта Кавана объединился с Снуп Доггом, известным рэпером и актёром. (на фото Снуп Догг)

сноп догг.png

Два миллиардера приняли решение зафиксировать свою деятельность в качестве лицензированных промоутеров (подробнее о создании промоушена читайте в МАТЕРИАЛЕ: Как создать промоушен в боксе? 7 этапов создания промоутерской компании.). Таким образом появился Triller Fight Club. Снуп будет выполнять роль ведущего на боксёрских шоу.

Представители Triller Fight Club планируют сделать ставку на медийные шоу. В феврале 2021 года компания выиграла торги на право проведения боя между Теофимо Лопесом, обладателем титулов по версиям WBC Franchise, WBA Super, WBO и IBF, и Джорджем Камбососом-младшим, №1 IBF. Дальше-больше. Кавана "переманил" к себе звезду компании Top Rank. За свой следующий бой Теофимо получит 3,9 миллионов долларов и, вероятно, уже не вернётся в Top Rank. (на фото Теофимо Лопес)

тео.png

Реджис Прогрейс заключил соглашение с Triller Fight Club. Экс-чемпион проведёт свой следующий бой 17 апреля 2021 года. Его соперником станет Иван Редкач. "Вперемешку" с звёздами мирового бокса Кавана ставит в свои шоу различных медийных персон. Это вызывает повышенный интерес со стороны разных зрительских сегментов. 17 апреля также выступят Антонио Тарвер и Фрэнк Мир, а в главном событии "скрестят перчатки" Бен Аскрен и вышеупомянутый Джейк Пол. Событие обещает иметь колоссальный финансовый успех. Сочетание звёзд мирового бокса и медийных персон даёт на выходе максимальный показатель PPV. (на фото постер боя "Джейк Пол - Бен Аскрен")

пол и бен.png

Представители Triller Fight Club планируют реализовать 5-8 шоу за 1 календарный год. Ставка на максимальные кассовые сборы. Каждое следующее шоу лучше предыдущего.

В чём секрет Райана Кавана и его сподвижников? Ответ: деньги. Руководители Triller Fight Club не жалеют средств на раскрутку. Они имеют возможность предложить звёздам бокса гонорары, которые превосходят зарплаты в других компаниях. Неограниченный начальный капитал и ставка на микс боксёров и медийных персон дали на выходе хороший результат. На момент марта 2021 года Triller Fight Club не является прямым конкурентом для главных "акул": Top Rank, Matchroom Boxing и PBC. Однако выход в топы это лишь вопрос времени и желания. Агрессивная политика Каваны напоминает действия руководителей DAZN, которые в 2018 году покорили боксёрский рынок (подробнее об этом читайте в МАТЕРИАЛЕ: Сервис DAZN. Что это такое и с чем это "едят"?). Бойцам выгодно сотрудничать с Triller Fight Club. Причина: более высокие гонорары + собственная телевизионная платформа. Райан и его команда могут позволить себе любые формы финансирования, без привязки к сезону и количеству дохода. По сути боксёрские вечера бокса это хобби для Догга и Каваны. Они заработали свои капиталы в другой сфере деятельности. В случаи дальнейшего развития компания Triller Fight Club способна выйти в лидеры среди игроков в сфере промоутерского бизнеса. Перспективы нового промоушена будут зависеть исключительно от продуктивности и креативности её руководителей. Финансовый вопрос не является проблемой. А это значит, что всё упирается в реализацию идеи: вечера бокса с участием звёзд и медийных персон.