Топ-6 рекордов Олимпийского бокса.

Топ-6 рекордов Олимпийского бокса.


Олимпийский бокс. В этой статье вы узнаете топ-6 рекордов олимпийского бокса.

Олимпийский бокс берёт своё начало с 1904 года. За всю историю летних Олимпийских игр несколько сотен боксёров получили медали разного достоинства. Бокс начала 20 века отличается от современного варианта. Олимпийский бокс видоизменялся и трансформировался. За более чем столетнюю историю на Олимпийских играх было установлено несколько интересных рекордов. Итак, топ-6 рекордов олимпийского бокса.
  1. Самый возрастной чемпион Олимпийских игр. Ричард Ганн. Полулегковес из Британии. В 1908 году Ганн стал обладателем золотой награды. Он является самым возрастным победителем Олимпийских игр. Его возраст: 37 лет и 254 дня. За свою любительскую карьеру он проиграл лишь 1 бой. (на фото Ричард Ганн)

    самый старый .png
  2. Самый молодой чемпион Олимпийских игр. Джеки Филдс. Полулегковес из США. В 1924 году Филдс стал обладателем золотой награды. Он является самым молодым победителем Олимпийских игр. Его возраст: 16 лет и 161 день. После завершения любительской карьеры Джеки был успешен в профессионалах. Он является двукратным чемпионом мира в полусреднем дивизионе. (на фото Джеки Филдс)

    филдс.png
  3. Самый молодой боксёр когда-либо участвующий на Олимпийских играх. Хууб Бааргарст. Легковес из Голландии. В 1924 году Бааргарст принял участие на Олимпийских играх. В первом круге он уступил Чарльзу Сниклеру. Хууб является самым молодым участником Олимпийских игр. Его возраст: 15 лет и 186 дней. (на фото Хууб Бааргарст)

    бааргаст.png
  4. Наибольшее количество золотых медалей. Феликс Савон, Теофило Стивенсон (представители Кубы) и Ласло Папп (представитель Венгрии). Только 3 боксёра имеют в своём активе 3 главных награды Олимпийских игр. (на фото Феликс Савон)

    савон.png
  5. Главный неудачник полуфиналов. Арнольд Вандерлиде. Тяжеловес из Нидерландов. Титулованный боксёр принимал участие на 3 Олимпийских играх (1984, 1988, 1992). Во всех случаях кроме последнего Вандерлиде был в числе главных фаворитов. Все три раза он останавливался на стадии полуфинала. Арнольд уступил Вилли Девитту, Рэю Мерсеру и Феликсу Савону соответственно. В его активе три бронзовых медали. Среди топовых бойцов голландец является главным неудачником за всю историю Олимпийских игр. (на фото Арнольд Вандерлиде)

    арнольд.png
  6. Боксёр, который выступал на четырёх Олимпиадах. Клементо Руссо. Тяжеловес из Италии. 3 Олимпиады это потолок для большинства боксёров. Причина: соревнования проводятся 1 раз в 4 года, что создаёт большой промежуток времени между турнирами. Руссо принял участие на 4 Олимпийских играх (2004, 2008, 2012, 2016). В 2008 и 2012 годах Клементо становился обладателем серебряной награды. В решающих боях он уступил Рахиму Чахкиеву и Александру Усику соответственно. (на фото Клементо Руссо)

    руссо.png