Топ-10 лучших менеджеров в боксе.

Топ-10 лучших менеджеров в боксе.


Менеджеры в боксе. В этой статье рассмотрим топ-10 лучших менеджеров в современном профессиональном боксе.

Менеджер в боксе это посредник в переговорах между боксёром и промоутером (подробнее о менеджерах в боксе читайте в МАТЕРИАЛЕ: Каким должен быть боксёрский менеджер?). Посредник получает процент от гонорара своего подопечного (боксёра). Боксёрские менеджеры существовали во все времена. В 2000 году профессия менеджера была официально узаконена (подробнее об этом читайте в МАТЕРИАЛЕ: Что такое "закон Мохаммеда Али" и для чего он нужен?). В любой профессии ограниченное количество лучших специалистов. Менеджер в боксе не является исключением из правил. В этой профессии много проф-непригодных персонажей. Но мы сосредоточимся на элите. В этой статье рассмотрим топ-10 лучших менеджеров в современном профессиональном боксе.
  1. Бернд Бёнте. Немецкий менеджер и глава Klitschko Management Group. Бёнте долгое время успешно работал с братья Кличко. Среди современных боксёров его подопечными являются перспективные Кристина Хаммер, Питер Кадиру и Леон Бауэр. Бернд не является ведущим менеджером, но он каждый раз демонстрирует свою безупречную репутацию. Сотрудничество с ним это гарантия грамотного спортивного пути. (на фото Бернд Бёнте)

    бёнте.png
  2. Кэмерон Данкин. Известный менеджер и глава Cameron Dunkin Management. В 2000 году Данкин находился на ведущих ролях. Однако его конфликт с Диего Корралесом стал следствием потери позиций. Кэмерон сделал необходимые выводы. Он вернул доверие к своей персоне. На протяжении нескольких лет он сотрудничал с Келли Павликом, Брэндоном Риосом и Нонито Донэром. Данкин работает с некоторыми известными бойцами. Например, Хосе Сепеда, Брэндон Ли и Джесси Варгас. (на фото Кэмерон Данкин)

    данкин.png
  3. Шелли Финкель. Финкель получил несколько наград ещё до официальной легитимности профессии "менеджер". Он сотрудничал с лучшими боксёрами 90-х годов: Пернелл Уитакер, Эвандер Холифилд, Мелдрик Тейлор, Фернандо Варгас и многими другими. В 21 веке Шелли утратил были позиции. На данный момент он сотрудничает с Деонтеем Уаилдером и некоторыми молодыми проспектами. Финкель обладает колоссальным опытом. Именно поэтому он входит в список топ-10 лучших менеджеров в современном профессиональном боксе. (на фото Шелли Финкель)

    финкель.png
  4. Эгис Климас. Менеджер из Литвы ведёт продуктивную работу с боксёрами из стран бывшего СНГ. Например, Василий Ломаченко, Сергей Ковалёв, Азат Ованнисян, Жанибек Алимханулы и Давид Каминский. Климас заслуживает статус одного из лучших менеджеров в боксе. (на фото Эгис Климас)

    климас.png
  5. Питер Кан. Известный менеджер из Майами (штат Флорида, США). Кан делает ставку на молодых проспектов. Он помогает талантам добраться до вершин мировых рейтингов. Питер имеет незапятнанную репутацию. Именно поэтому он входит в список лучших менеджеров в боксе. Он сотрудничает Аароном Апонте, Джорджем Камбососом-младшим, Ксандером Зайасом, Куинтоном Рэндаллом и многими другими. (на фото Питер Кан)

    кан.png
  6. Мэттью Маклин. Трёхкратный претендент на чемпионский титул трансформировался в грамотного менеджера. Маклин является создателем компании MTK Global. Мэттью занимается оказанием менеджерских услуг. Он сотрудничает с более чем 100 боксёрами. Например, Мартин Баколе Илунга, Арнольд Барбоза, Шантель Кэмерон и Майкл Конлан. (на фото Мэттью Маклин)

    маклин.png
  7. Кит Коннолли. Один из ведущих менеджеров в современном боксе. Коннолли работает с элитными спортсменами. Например, Адам Ковнацки, Дэниель Джейкобс, Маркус Браун и Сергей Деревянченко. Кит также имеет штаб молодых дарований. (на фото Кит Коннолли)

    коннолли.png
  8. Дэвид МакУотер. Дэвид входит в тройку лучших менеджеров в боксе. Он уступает лишь двум признанным лидерам о которых пойдёт речь ниже. Под  "крылом" МакУотера около 100 действующих профессиональных боксёров. Например, Теофимо Лопес, Хэвен Брэйди, Иван Баранчик и Сонни Конто. (на фото Дэвид МакУотер)

    макуотер.png
  9. Эл Хэймон. Легендарный советник бокса. Хэймон лишь в некоторых случаях исполняет функции классического менеджера. Как правило, он руководит делами боксёра и вместе с тем занимается организацией боёв. Однако с юридической точки зрения Эл является менеджером. Он создатель и владелец компании PBC с которой сотрудничают более 250 боксёров. (на фото Эл Хэймон)

    хэймон.png
  10. Джеймс Принс. Лучший менеджер в профессиональном боксе. Принс работает (и работал) только с лучшими. Например, Андре Уорд, Флойд Мейвезер, Рональд Райт, Тони Йока, Шакур Стивенсон и Диего Корралес. Если бы нужно было назвать идеального менеджера, то на эту роль подходит Джеймс. В 21 веке Принс является лучшим менеджером в боксе. (на фото Джеймс Принс)

    принс.png
Вышеперечисленные личности являются лучшими менеджерами в современном профессиональном боксе. Они доказали свою состоятельность в продуктивной работе с топовыми спортсменами. К сожалению в 21 веке профессия менеджера в боксе дискредитирована большим количеством мошенников и профанов.