Келли Павлик. Призрак. Большая биография знаменитого боксёра.

Келли Павлик. Призрак. Большая биография знаменитого боксёра.


Келли Павлик. Представляю вам подробную биографию знаменитого боксёра, чемпиона мира в среднем дивизионе по прозвищу "Призрак".

Вступление

Повышение социального статуса так или иначе влияет на изменение человеческого характера. Сложно оставаться собой когда происходит внезапный эффект "из грязи в князи". Боксёр из Янгстауна всегда ставил перед собой конкретные задачи. Он использовал свои сильные стороны. "Призрак" достиг совершенства. Он получил все желанные блага, но при этом остался прежним скромным юношей из штата Огайо. Это рассказ о Келли Павлике, чемпионе мира по боксу в рамках среднего дивизиона.

фото.png

Детство и юность

Келли Роберт Павлик родился 5 апреля 1982 года в Янгстауне (штат Огайо, США). Сын словацкого отца и итальянской матери. В 1977 году на территории Янгстауна произошло закрытие градообразующего предприятия - сталелитейного завода. Ликвидация промышленного центра стала следствием оттока большей части населения. Семья будущего чемпиона осталась в опустевшем Янгстауне. Майк Павлик, глава семьи, лишился работы, но ему удалось найти другое призвание.

В 1991 году 9-летний Келли впервые пересёк порог боксёрского клуба. Он тренировался в зале Джека Лоу.

Павлик не отличался выдающимися физическими данными. Высокий (рост - 189 сантиметров, размах рук - 191 сантиметр), с худощавыми конечностями. На его голове отсутствовали волосы, а внешность мало чем напоминала коренного жителя Северной Америки. Результаты пришли не сразу. Лоу отличался индивидуальным подходом к своим ученикам. Джеку удалось развить в подопечном его лучшие стороны. (на фото Келли Павлик)

в юности.png

Любительская карьера и первая встреча с Джерменом Тейлором

Келли не был талантом. Его отличительной чертой является дисциплина. С самого начала занятий он воспринимал бокс как работу. С течением времени неуклюжий юноша трансформировался в сильного панчера. Он был способен выбрасывать по 100 ударов за раунд.

Технический арсенал Павлика не отличался разнообразием, но был отработан до автоматизма. Острый джеб и удар правой. К убойной двойке Келли добавил панч в область печени и правый апперкот. В его сильной конечности таилась невероятная мощь. (на фото Келли Павлик выполняет удар правой)

удар правой.png

Дисциплина бьёт класс. Павлик не обладал высокой скоростью и "лёгкими" ногами. Он добился высоких результатов посредством упорного труда. В юности Келли пробовал свои силы в различных тактических вариантах боя. Прозвище "The Ghost" (Призрак) было связано с его умением уклоняться от ударов. Время шло. Павлик принял решение изменить свой стиль. Он уделял большое количество времени работе в тренажёрном зале, а также делал ставку на развитие силовой выносливости. Келли сознательно отказался от любительской манеры для полноценной реализации силового варианта.
  • В 1998 году Павлик победил на национальном турнире PAL (Полицейской Атлетической лиги) в рамках полусреднего дивизиона (до 67 килограммов)
  • В 1999 году Келли уступил в первом круге национального чемпионата среди взрослых боксёров, а также потерпел неудачу на турнире "Золотые перчатки". Призрак закрыл поражения на национальном турнире среди молодёжи.
  • В 2000 году Келли принял решение перейти в первый средний дивизион (до 71 килограмма). Он принял участие в отборочном турнире к Олимпийским играм (Сидней, 2000 год). В первом круге Павлик уступил Джермену Тейлору (счёт: 5-11), будущему бронзовому призёру Олимпиады. Призрак пропустил главный старт четырёхлетия.
В июне 2000 года Келли дебютировал в профессионалах. Павлик заключил соглашение с менеджером Кэмероном Данкином и получил эксклюзивный контракт от компании Top Rank.

Начало профессиональной карьеры и вторая встреча с Джерменом Тейлором

На профессиональном ринге Павлик раскрыл свой потенциал. Это был его спорт. Келли планировал свой путь. Он воспринимал бокс как возможность закрыть первичные потребности. Будучи известным бойцом Призрак остался в Янгстауне. Он был предан своему окружению. С течением времени Павлик превратился в национального героя.

За 6 лет профессиональной карьеры Келли провёл 28 поединков и во всех одержал победы. Особняком стоял его успех в бою с Бронко Маккартом, экс-чемпионом мира. Павлик был первым кому удалось досрочно победить Маккарта.

Призрак подтвердил своё реноме двумя досрочными викториями. Он получил право на отборочный поединок по версии WBC в рамках среднего дивизиона.

19 мая 2007 года Павлик досрочно остановил грозного колумбийца Эдисона Миранду в 7 раунде.

В 2007 году лидером среднего дивизиона был Джермен Тейлор. Тот самый боксёр, который лишил Келли возможности участвовать на Олимпиаде. (на фото Келли Павлик и Джермен Тейлор)

с тейлором.png

29 сентября 2007 года старые знакомые "скрестили перчатки". На кону встречи стояли титулы по версиям WBC и WBO. Чемпион считался фаворитом из расчёта: 4 к 1. Во втором раунде Джермен обрушил на соперника град ударов. Келли оказался на настиле. Он поднялся и выдержал все силовые панчи.

Стойкость претендента подействовала на психологическое состояние чемпиона. Тейлор продолжил доминировать, но Павлику удалось сбить его с позиции. Он шёл вперёд и искал варианты для реализации правого удара.

В 7 раунде правый кулак врезался в подбородок Джермена. Он отступил к канатам. Келли развил атаку. Стив Смогер, рефери в ринге, остановил бой. Призрак победил своего давнего соперника и получил статус сильнейшего боксёра в рамках среднего дивизиона. (на фото Келли Павлик с чемпионскими титулами по версиями WBC и WBO)

титулы.jpg

Первый поединок между Тейлором и Павликом был признан "лучшим боем 2007 года" по версии журнала "РИНГ".

Бои с лучшими боксёрами мира и ранний уход

Представители Тейлора воспользовались правом на незамедлительный реванш. Бой состоялся в промежуточной весовой категории до 166 фунтов (до 75,3 килограммов). Титулы Павлика не стояли на кону, но поединок носил принципиальный характер.

16 февраля 2008 года Келли и Джермен в третий раз "скрестили перчатки". Третий бой отличался от второго. Это был тактический поединок. Призрак продемонстрировал планомерную работу с дальней дистанции. В 7 раунде Павлик сломал правую руку. Травма не помешала ему выиграть очную дуэль у Тейлора. На сей раз единогласным судейским решением.

После триумфа в бою с Тейлором Павлик провёл первую защиту своих титулов. 7 июня 2008 года Келли нокаутировал Гэри Локкетта в 3 раунде.

Представители Павлика подписали контракт на кассовый бой с Бернардом Хопкинсом. Келли совершил ошибку когда согласился на промежуточный лимит, выгодный для Бернарда (до 170 фунтов - до 77,1 килограммов). (на фото Келли Павлик и Бернард Хопкинс)

с хопом.png

18 октября 2008 года состоялся бенефис Хопкинса. Он доминировал. Павлику не удалось "упереться" передней рукой в соперника. Его правый удар "свистел" мимо цели. Трое судей вынесли вердикт в пользу Палача (прозвище Хопкинса). Келли потерпел первое поражение, но сохранил титулы в среднем дивизионе.

В 2009 году Павлик защитил пояса по версиям WBC и WBO в поединках с Марко Антонио Рубио и Мигелем Анхелем Эспино.

После победы над Эспино Призрак должен был провести бой с Полом Уильямсом. Однако неожиданная болезнь чемпиона стала следствием отмены поединка.

17 апреля 2010 года Павлик вышел на бой с Серхио Мартинесом, экс-соперником Пола Уильямса. В 7 раунде претендент оказался на настиле. Леворукий аргентинец поднялся. Он превзошёл чемпиона в большинстве эпизодов поединка. Павлику мешало глубокое рассечение, которое он получил в 1 раунде. Трое судей вынесли вердикт в пользу Мартинеса. Призрак лишился чемпионских титулов.

В ноябре 2010 года Келли должен был провести бой с Брайаном Верой в рамках второго среднего дивизиона. Павлик вынужден был отказаться от поединка из-за перелома двух рёбер. Призрак взял паузу.
"Я никогда не хотел заниматься боксом в старости. Многие ребята вынуждены работать после завершения спортивной карьеры. Это плохо. Это не для меня. Я обещал своей жене завершить карьеру и сохранить разум. Я инвестировал заработанные средства в некоторые проекты." - Келли Павлик.
В 2011 году Келли вернулся на ринг. Он изменил тренерский штаб. Под руководством Роберта Гарсии Призрак трансформировался в тактического бойца. Он провёл 4 победных поединка. В 2012 году Павлик должен был встретиться с Андре Уордом, лидером второго среднего дивизиона.

Уорд получил травму. Поединок был перенесён на более поздний срок, а в последствии отменён. В январе 2013 года Павлик объявил о завершении спортивной карьеры. Его профессиональный рекорд: 40 побед, 34 нокаута и 2 поражения. 30-летний Келли завершил выступления в расцвете сил, на пике физических кондиций.
"Я выполнил свою цель. Я заработал достаточно денежных средств, чтобы обеспечить свою финансовую безопасность." - Келли Павлик.
Жизнь после бокса

Не все проекты Павлика достигли желаемой реализации. Экс-чемпион пережил период алкогольной зависимости. Ему удалось побороть недуг. (на фото Келли Павлик со своей дочерью)

с дочкой.png

Келли владеет боксёрским клубом, двумя спортивными комплексами, а также занимается благотворительностью. Он живёт в Янгстауне вместе со своей супругой и двумя детьми.

Келли Павлик уникальная личность. Он никогда не был талантом, но достиг феноменальных результатов. Павлик является национальным героем в штате Огайо. Он сражался с лучшими боксёрами своего времени и никогда не был в нокауте. Келли обладал не только поставленным ударом правой, но и отличался высоким уровнем мышления. Он правильно понимал главную суть профессионального бокса. Это был рассказ о знаменитом Призраке из Янгстауна.

на пике.png
"Самое замечательное в моих достижениях это то, что я могу свободно заниматься любимыми делами. У меня нет хозяина. Это прекрасно. Мне не нужно работать. Мне не обязательно быть где-то в определенное время каждый день. Я просто делаю то, что хочу. Я посещаю спортзал, занимаюсь воспитанием детей и имею возможность спать до обеда. В своё время я много работал ради сегодняшних благ." - Келли Павлик.