Джеймс Принс. Биография знаменитого боксёрского менеджера.

Джеймс Принс. Биография знаменитого боксёрского менеджера.


Джеймс Принс. Представляю вам биографию знаменитого боксёрского менеджера, а также известного предпринимателя в сфере музыки и автомобильной продукции.

Вступление

В чём главный секрет успешного менеджера в сфере профессионального бокса? Ответ на этот вопрос можно получить наблюдая за самыми известными специалистами в области работы с боксёрами. Представитель бойца должен оставаться в "тени" своего подопечного, обладать хорошими юридическими связями, владеть навыками ведения переговоров и иметь хорошие результаты в своей деятельности. Главным показателем успеха менеджера является качество его работы. В его задачу входит обязательства по организации наиболее выгодного боя для своего подопечного. У менеджера и промоутера диаметрально противоположные задачи. Они находятся по разные стороны баррикад. Менеджер стремиться получить хорошую сделку для своего боксёра, а задача промоутера - добиться выгодной сделки, прежде всего, для самого себя и своей компании. Это рассказ о Джеймсе Принсе, знаменитом боксёрском менеджере, который воплотил в себе все качества квалифицированного специалиста.

принс по телефону.jpg

Детство и юность

Джеймс Принс родился 31 октября 1964 года в пригороде Хьюстона штат Техас. Маленький темнокожий мальчик вырос в "чёрных" районах Техаса. Он наблюдал за жизнью местных банд. Не многим представителям преступных группировок удалось "выбиться в люди". Большинство молодых юношей сгинули на бескрайних закоулках Хьюстона. Однако тот малый процент авантюристов кто смог сохранить здоровье и жизнь добились выдающихся успехов в различных сферах бизнеса. Джеймс прошёл сложный путь от бедного юноши до миллионера. Он умел наблюдать. Его детство окутано тайнами и было скрыто от глаз сторонних наблюдателей. Принс научился держаться в "тени". Нет никакой доблести в том чтобы погибнуть с "шашкой наголо" в одной из многочисленных драк, которыми изобиловало детство будущего миллионера. Гораздо важнее это холодный расчёт, ставка на собственную выгоду и благополучие. Эти качества помогли Джеймсу в различных сферах его деятельности. Он наблюдал за главарями банд и учился на чужих ошибках.

Основным направлением бизнеса "чёрных" районов Хьюстона была реализация различных видов наркотиков. Принс осознавал риск работы в столь преступном направлении. Он искал иной путь. Юноша нашёл "голубой океан" (незанятую нишу бизнеса). Лидеры банд и влиятельные личности Техаса любили демонстрировать свою состоятельность с помощью внешних атрибутов: яркая одежда, золото, красивые машины. Джеймсу удалось раздобыть несколько подержанных автомобилей. Юноша, вместе с двоюродным братом, превратил старые машины в невероятные эксклюзивные модели. Принс реализовал готовую продукцию. Появились постоянные клиенты и первые деньги. Бизнес в сфере перепродажи автомобилей стал первым направлением деятельности, которая принесла темнокожему юноше первые миллионы долларов.

принс и машины.png

Молодой бизнесмен развивал своё направление и приобретал полезные знакомства, которые привели его к покорению новой ниши - музыкальной. Принс освоил новую область. Он занимался организацией концертов хип-хоп и рэп-исполнителей. В 1987 году Джеймс основал хип-хоп-лейбл Rap-A-Lot records.

лейбл.png

Благодаря стараниям Принса в мире музыкальной индустрии Америки стартовали такие известные исполнители как Geto Boys, Z-Ro и Devin the Dude. Начинающий авантюрист превратился в короля музыкальной отросли.

С ростом популярности в разы увеличилась ответственность и угрозы извне. Адвокаты Принса успешно отбивали все нападки на личность своего босса. В 1988 году Джеймс получил повестку в суд. Его подозревали в распространении героина. Соучастником по делу проходил двоюродный брат Принса в машине которого были обнаружены наркотики. В 1993 году суд вынес оправдательный вердикт из-за отсутствия улик. Многочисленные попытки покушения на личность Джеймса были отбиты как на физическом так и на юридическом уровне.

Менеджер в сфере бокса

Будучи менеджером в музыкальной отросли Джеймс познакомился с Элом Хэймоном, "Тёмным лордом" профессионального бокса. В 90-е годы 20 века Эл только начинал свой путь в мире кулачного искусства. Принс последовал за влиятельным товарищем. В 2000 году Джеймс помог Диего Корралесу решить насущные проблемы, возникшие из-за мошеннических действий Кэмерона Данкина, прежнего менеджера Чико.

принс и корралес.png

Принс организовал для Корралеса бой против Флойда Мейвезера. Диего уступил техническим нокаутом в 10 раунде, а после поединка оказался за решёткой из-за обвинений со стороны супруги. Джеймс поддерживал своего подопечного во время его заключения. После выхода Диего из тюрьмы он пригласил в лагерь боксёра Джо Гуссена, известного наставника, который "вдохнул" вторую жизнь в спортивную карьеру Корралеса.

Джеймс сотрудничал с Флойдом Мейвезером в переходный этап его профессиональной карьеры. Красавчик уволил отца с поста своего менеджера. Принс занял место Флойда-старшего и способствовал изменению мировоззрения молодого боксёра. В начале 00-х годов 21 века Мейвезер работал с компанией Top Rank. Он был зависим от Боба Арума. Джеймс показал боксёру все прелести самостоятельного управления профессиональной карьерой. Он изменил его мышление и, что самое главное, познакомил Флойда с Элом Хэймоном, который и довершил начатое. Красавчик превратился в Деньги, а после стал самым высокооплачиваемым спортсменом 21 века.

принс и флойд.png

В 2003 году Принс и Мевейзер прекратили сотрудничество. Не обошлось без угроз и взаимных оскорблений с обеих сторон. Но именно Джеймс способствовал становлению Флойда в качестве культовой фигуры профессионального бокса.

Джеймс сознательно находился в "тени". Он использовал "тактику" Эла Хэймона, своего друга, жизнь которого тщательно скрыта от глаз СМИ. Во 2 десятилетии 21 века Принс стремится к сотрудничеству с самыми топовыми боксёрами современности. Он занимался делами Андре Уорда и работает с Тони Йока, олимпийским чемпионом Рио (2016 год).

принс уорд и джей зи.png

Джеймс Принс - один из самых влиятельных боксёрских менеджеров. Он мастерски выполняет свои функции, обладает хорошими связями, колоссальным опытом и большим возможностями. Джеймс образец высококлассного менеджера в сфере профессионального бокса. В любой деятельности важен конечный результат. Нет никакого смысла рассказывать насколько ты хороший музыкант если твои композиции никто не слушает. Принс демонстрирует максимальный результат своей работы. Он привык добиваться наивысших показателей во всём том чем ему приходилось заниматься.