Шон Портер. 8 фактов о знаменитом боксёре.

Шон Портер. 8 фактов о знаменитом боксёре.


Шон Портер. В этой статье вы узнаете 8 фактов о знаменитом боксёре, многократном чемпионе мира в рамках полусреднего дивизиона.

Шон Портер знаменитый боксёр из США, многократный чемпион мира в полусреднем дивизионе. На протяжении более 8 лет он выступает на высоком уровне против топовой оппозиции.

на пике.png

Итак, 8 фактов о Шоне Портере.
  • Факт №1: Начал путь в спорте с занятий американским футболом. Шон Кристиан Портер родился 27 октября 1987 года в Кливленде (штат Огайо, США). Он входил в состав школьной команды по американскому футболу. Параллельно с занятиями футболом Шон тренировался в боксёрском клубе. Кенни Портер, отец будущего чемпиона, имеет опыт выступлений на любительском ринге. Он является наставником у своих сыновей Кенни-младшего и Шона. Также Кенни выполняет функции менеджера. (на фото Кенни Портер и Шон Портер)

    с отцом.png
  • Факт №2: Победитель "Золотых перчаток". Числился запасным участником в олимпийской команде. В 12-летнем возрасте Шон оставил тренировки по футболу и сосредоточился на боксе. (на фото 12-летний Шон Портер)

    в юности.png

    За свою любительскую карьеру Портер победил на 20 турнирах национального значения. В 2007 году он выиграл турнир "Золотые перчатки" в рамках среднего дивизиона. Стоит отметить, что в аматорах Шон выступал в категории до 75 килограммов, тогда как в профессионалах добился высот в полусреднем дивизионе (до 66,7 килограммов). (на фото Шон Портер и Джеймс Дигейл)

    с дигейлом.jpg

    В июле 2007 года Портер принял участие на Панамериканских играх (Рио-де-Жанейро, Бразилия). В первом круге он досрочно уступил Эмилио Корреа, представителю Кубы и будущему победителю. В 2008 году Шону не удалось пройти отбор на Олимпийские игры (Пекин, Китай). Он уступил Дэниелю Джейкобсу, который в свою очередь проиграл Шону Эстраде. Портер был заявлен в качестве запасного участника. В октябре 2008 года Шон принял решение перейти в профессионалы. Его рекорд в аматорах: 276-14.
  • Факт №3: Стал известен после спаррингов с Мэнни Пакьяо. В 2009 году 21-летний Шон был основным спарринг-партнёром в лагере Мэнни Пакьяо во время его подготовки к бою с Мигелем Котто. Благодаря работа с лучшим боксёром мира Портер получил свою долю популярности. (на фото Шон Портер и Мэнни Пакьяо, 2009 год)

    с паком.png
  • Факт №4: Фанат Марвина Хаглера. Кумиром молодого Портера был Марвин Хаглер, абсолютный чемпион мира в рамках среднего дивизиона. (на фото Шон Портер и Марвин Хаглер)

    с хаглером.png
  • Факт №5: Женат. Воспитывает 2 сыновей. Шон женился в 2014 году. Супруга - Джулия. Пара воспитывает 2 сыновей. (на фото младший сын Шона Портера)

    сын.png
  • Факт №6: Работает комментатором на PBC. Шон совмещает выступления на ринге с работой спортивным комментатором. Он имеет контракт со студией PBC. Компания принадлежит Элу Хэймону, с которым Портер заключил соглашение в 2009 году. Шон прошёл курсы обучения по специальности "спортивная журналистика". Своё первое интервью он дал в возрасте 10 лет после победы на футбольном турнире. (на фото Шон Портер в студии PBC)

    комментатор.png
  • Факт №7: Имеет контракт с фирмой по производству костюмов. Шон имеет контракт с фирмой по производству костюмов. В его коллекции более 200 моделей.

    костюм.png
  • Факт №8: Хобби - покер. Шон увлекается азартными играми. Его хобби - игра в карточный покер.