Дэниель Джейкобс. 8 фактов о чемпионе мира по боксу, который победил рак.

Дэниель Джейкобс. 8 фактов о чемпионе мира по боксу, который победил рак.


Дэниель Джейкобс. В этой статье вы узнаете 8 фактов о знаменитом боксёре, который стал первым чемпионом мира среди тех кому удалось вылечиться от рака.

Дэниель Джейкобс двукратный чемпион мира в среднем дивизионе. Знаменитый боксёр прошёл долгий путь на любительском ринге, стал успешен среди профессионалов и поборол страшный недуг.

на пике 2.png

Итак, 8 фактов в Дэниеле Джейкобсе.
  1. Факт №1: Родился в Бруклине. Воспитывался мамой и бабушкой. Начал заниматься боксом чтобы отомстить обидчику. Дэниель Джейкобс родился 3 февраля 1987 года в Браунсвилле (восточная часть Бруклина, Нью-Йорк). Мальчик не знал своего отца. Он воспитывался мамой Иветтой и бабушкой Корделией. Будучи учеником начальной школы Дэниель подвергся избиению со стороны сверстника. Он узнал, что его обидчик тренируется в местном боксёрском клубе. Джейкобс решил отомстить неприятелю в рамках закона. Он записался в секцию бокса. После нескольких тренировок Дэниель избил своего обидчика в вольном спарринге.
  2. Факт №2: Двукратный победитель "Золотых перчаток". Не прошёл отбор на Олимпиаду. В аматорах выиграл Шона Портера и Мартина Мюррея. Проиграл Деметриусу Андраде и Матвею Коробову. На любительском ринге Джейкобс выиграл несколько престижных турниров среди юниоров и старших юношей. В 2004 году он победил на национальном турнире "Золотые перчатки" в полусреднем дивизионе, а в 2005 повторил достижение в среднем весе. В 2004 году Джейкобс принял участие в матчевой встрече "США - Англия". Он одержал победу в поединке с Мартином Мюрреем. (на фото Мартин Мюррей и Дэниель Джейкобс во время боя)

    бой с мюрреем.png

    В 2005 году Дэниель завоевал серебряную награду на национальном чемпионате. В решающем бою он уступил Деметриусу Андраде. В 2005 году Джейкобс принял участие на кубке мира в Москве. В первом круге он уступил Матвею Коробову, будущему победителю. В 2006 году Дэниель победил на национальном чемпионате. В решающем бою он сломил сопротивление Шона Портера. В 2007 году Джейкобсу не удалось пройти отбор на Олимпийские игры (Пекин, Китай). Его любительский рекорд: 137-7.

    в аматорах.png
  3. Факт №3: Женат и воспитывает сына. Дэниель женат. Супруга - Натали Стивенс.

    с супругой.png

    Пара воспитывает сына Нейта.

    с сыном.png
  4. Факт №4: Первый чемпион мира по боксу, который вылечился от рака. В 2011 году Джейкобс находился в Ираке. Ему был поставлен диагноз: редкая форма рака костей (остеосаркома). Боксёр был частично парализован в районе позвоночника. Он был не способен передвигаться без помощи специальных упоров.

    болезнь.png

    Вопреки пессимистическому диагнозу врачей Джейкобсу удалось побороть недуг. В 2012 году он вернулся на ринг, а 9 августа 2014, после победы над Джарродом Флетчером, стал первым чемпионом мира по боксу, которому удалось вылечиться от рака.

    на пике.jpg
  5. Факт №5: Сменил никнейм после восстановления от ракового заболевания. После первых успехов на любительском ринге Дэниель получил прозвище "Golden Child" (Золотой ребёнок). В 2012 году, после того как Джейкобсу удалось побороть недуг, он сменил никнем на "Miracle Man" (Чудо-человек).

    чемпион первый.png
  6. Факт №6: За неделю до боя с Дмитрием Пирогом лишился близкого родственника. 24 июля 2010 года скончалась Корделия Джейкобс, бабушка Дэниеля. 31 июля 2010 года Джейкобс вышел на первый титульный поединок в своей карьере. Он уступил Дмитрию Пирогу техническим нокаутом в 5 раунде.
  7. Факт №7: Занимается финансированием фонда поддержки больных раковыми заболеваниями. Джейкобс занимается финансированием фонда поддержки больных раковыми заболеваниями, а также принимает регулярное участие в личном общении с пострадавшими.

    с больными.png
  8. Факт №8: Амбидекстр. Дэниель - амбидекстр. Он одинаково владеет обеими руками. Джейкобс свободно работает в обеих боксёрских стойках.