Деметриус Андраде. 7 фактов о чемпионе мира по боксу из США.

Деметриус Андраде. 7 фактов о чемпионе мира по боксу из США.


Деметриус Андраде. В этой статье вы узнаете 7 фактов о знаменитом боксёре из США.

Деметриус Андраде - высококлассный боксёр современности, многократный чемпион мира в нескольких весовых категориях. Американец добился больших высот на любительском ринге и демонстрирует хорошие показатели среди профессионалов. Итак, 7 фактов о Деметриусе Андраде.

с хирном.png

Факт №1: Начал заниматься боксом в 5-летнем возрасте. Деметриус Сезар Андраде родился 26 февраля 1988 года в городе Провиденс (штат Род-Айленд, США). Деметриус начал заниматься боксом в 5-летнем возрасте под руководством Пола Андарде, своего отца и владельца спортивного клуба в Провиденсе. Первый бой на любительском ринге Андраде провёл в возрасте 6 лет и одержал досрочную победу. Майкл, старший брат Деметриуса, также является успешным боксёром-любителем.

в юности.png

Факт №2: Чемпион мира среди любителей. Более 300 боёв в аматорах. Андраде дважды победил на чемпионате США среди взрослых бойцов (2005 и 2006 год), а также дважды выиграл национальный турнир "Золотые перчатки" (2006 и 2007 год) в рамках полусреднего дивизиона. В 2007 году Деметриус завоевал серебряную награду на Панамериканских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и стал золотым медалистом чемпионата мира в Чикаго (США). В 2008 году Андраде принял участие на Олимпийских играх в Пекине (Китай). Американец был в числе главных фаворитов турнира. На предварительной стадии соревнований он победил Кахабера Жванию и Андрея Баланова. В 1/4 финала Деметриус уступил Ким Чон Чжу, спортсмену из Южной Кореи, со счётом: 9-11. На предолимпийском турнире Андраде дважды победил Кита Турмана. На любительском ринге Деметриус провёл более 300 поединков.

в аматорах.png

Факт №3: Природный левша. Андраде природный левша. Он работает в правосторонней позиции-левши. В 7-летнем возрасте Деметриус травмировал правую руку. Мальчику потребовались время чтобы восстановить двигательные функции не ведущей конечности.

удар левой.png

Факт №4: Никогда не проигрывал досрочно. Из более чем 300 проведённых боёв Деметриус уступил в 14. Американец никогда не проигрывал досрочно.

Факт №5: Хобби - стрельба из пистолета и юмористические передачи. Андраде предпочитает активные виды досуга: езда на велосипеде и стрельба из огнестрельного оружия. Деметриус любит смотреть различные юмористические передачи, а также бои легендарного Пернелла Уитакера.

Факт №6: Прозвище "Boo Boo" (Бу Бу) указывает на чувство юмора. После успеха на одном из юношеских турниров Андраде получил прозвище "Boo Boo" (Бу Бу) за своё чувство юмора, которое он демонстрирует в ринге и за его пределами.

юмор.jpg

Факт №7: В 2018 году был задержан полицией. В декабре 2018 года Деметриус был задержан полицией. В его автомобиле Mercedes было обнаружено незарегистрированное оружие. Боксёр получил условный срок наказания и заплатил денежный штраф.

арест 2.png

Вот такие 7 фактов о Деметриусе Андраде, многократном чемпионе мира в нескольких весовых категориях.