Руслан Проводников - Тимоти Брэдли. Миф о победе русского, или неудачный день одного американца.

Руслан Проводников - Тимоти Брэдли. Миф о победе русского, или неудачный день одного американца.


Руслан Проводников против Тимоти Брэдли. Представляю вам эксклюзивный материал о событиях чемпионского боя в полусреднем дивизионе, который был признан "лучшим боем 2013 года" по версии журнала "РИНГ".

Что является главным показателем профессионализма у бойца? Ответ: стабильность выступлений против боксёров высокого класса. Тимоти Брэдли - образец профессионала высочайшего уровня. С 2009 по 2016 год он провёл 17 поединков против боксёров чемпионского класса. Он не делал пауз и не проводил восстановительных поединков со слабой оппозицией. Буря в пустыне (прозвище Брэдли) на протяжении нескольких лет входил в топ-10 рейтинга pound for pound. Его отличало умение найти выход даже в самой сложной ситуации. В поединке с Кендаллом Холтом Тимоти дважды побывал на настиле (в 1 и в 12 раундах). Он поднимался и возвращал инициативу в свои руки. Умение подобрать "ключик" к любому сопернику, а также выиграть бой в "неудачный день", это показатель настоящего профессионала.

В 2012 году Брэдли заключил соглашение с компанией Top Rank. Цель американца заключалась в реализации поединка с Мэнни Пакьяо. Тимоти добился желаемого. Он выиграл у филиппинца и стал обладателем титула по версии WBO в полусреднем дивизионе. Вердикт судей вызвал большой резонанс в боксёрской общественности. Брэдли подвергся критике за качество своего вступления.

победа над паком.jpg

Представители Мэнни Пакьяо отказались от проведения незамедлительного реванша с Брэдли в пользу четвёртого боя с Хуаном Мануэлем Маркесом. Для Тимоти было необходимо вернуть уверенность в своих силах. Команда чемпиона приняла решение провести добровольную защиту. Боб Арум организовал бой между Брэдли и Русланом Проводниковым, №10 по версии WBO.

пресс конференция.png

Россиянин прошёл долгий путь в профессионалах. В 2011 году он упустил шанс войти в элиту первого полусреднего дивизиона. Руслан уступил Маурисо Эррере и значительно понизил свои котировки в рейтингах. Проводников вернулся с 5 победами. Он несколько раз менял свой тренерский штаб до тех пор пока не был приглашён в лагерь Мэнни Пакьяо. После спарринг-сессий с филиппинским чемпионом Руслан заключил соглашение с Фредди Роучем. Россиянин проходил подготовку под руководством Марвина Сомодио, помощника Роуча.

13 марта 2013 году Руслан получил шанс всей жизни. Бой с Брэдли представлял из себя своеобразный аванс российскому бойцу так как он не являлся элитным боксёром полусреднего дивизиона. Для Тимоти Проводников представлял из себя всего лишь очередного оппонента, которого ему предстояло победить на пути к реваншу с Мэнни Пакьяо.

В 1 раунде претендент потряс чемпиона. Тимоти оказался на настиле. Рефери не посчитал нужным открывать счёт.

первый раунд.png

Именно в стартовых отрезках проявилась разница между Проводниковым и Брэдли. Это было лучшее выступление в карьере россиянина и худшее у американца. Тимоти вернул контроль над ситуацией. Удары Руслана повредили его лицевые кости и привели к сотрясению мозга. Однако Буря в пустыне был настоящим профессионалом. Даже в свой худший день он не планировал сдаваться. Чемпион взял бой под контроль.

преимущество.png  

Руслан оказался не в состоянии действовать с необходимой частотой, а также распределить силы по дистанции боя. Он имел удачные моменты. Его удары потрясали оппонента, но Тимоти выиграл большинство эпизодов поединка.

контроль.png

Чемпион работал, тогда как претендент искал нокаут.

сознательный риск.png

В 12 раунде Тимоти опустился на колено за несколько секунд до конца боя. Он взял сознательную паузу чтобы выиграть поединок. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Брэдли:
  • 115-112
  • 114-113
  • 114-113
После боя чемпион оказался в больнице. Это был плохой день для Брэдли, но ему удалось выиграть поединок. Именно по этом причине он является одним из лучших боксёров 21 века.

эпизод 1.png

А что же Проводников? Руслану удалось выиграть чемпионский титул в рамках первого полусреднего дивизиона. Но на этом его возможности были исчерпаны. Он уступил пояс в первой защите. Бойцы такого плана как Проводников не способны на долгосрочное доминирование. Это спортсмены одного боя. Тому подтверждение дальнейшая карьера россиянина. Для достижения максимального результата недостаточно ярко проявить себя в одном поединке. Необходимо уметь побеждать вне зависимости от настроения и наличия удачи.

Разница между Тимоти и Русланом в уровне профессионализма, а также в стабильности выступлений на высоком уровне. Брэдли всегда был лучше Проводникова. Даже в свой худший день он выиграл бой у боксёра, который выдал лучшее выступление в карьере.

лучший.png

В 2013 году журнал "РИНГ" признал поединок между Проводниковым и Брэдли "лучшим боем 2013 года". Бой стал лучшим по причине ряда обстоятельств. Тимоти превосходил Руслана по многим параметрам. В ту ночь он в очередной раз доказал свой высочайший класс и умение выиграть поединок в сложной ситуации. На контрасте слабого выступления американца некоторым российским болельщикам показалось, что Руслан выиграл поединок. Это не более чем миф, эмоциональная оценка или патриотические "хотелки". В ту ночь Проводников показал максимум своих возможностей, но проиграл более лучшему боксёру.