Марвин Сомодио. Топ-7 фактов о филиппинском помощнике Фредди Роуча.

Марвин Сомодио. Топ-7 фактов о филиппинском помощнике Фредди Роуча.


Марвин Сомодио. В этой статье вы узнаете топ-7 фактов о филиппинском помощнике Фредди Роуча.

Марвин Сомодио стал известен миру бокса благодаря продуктивной работе в зале Фредди Роуча Wild Card. Скоромный филиппинец демонстрирует высокие познания в боксёрском искусстве и помогает своему наставнику в подготовке звёзд мирового бокса. Итак, топ-7 фактов о помощнике Фредди Роуча.

Факт №1: Является опытным боксёром-любителем и выступал на профессиональном ринге. Марвин Сенерез Сомодио родился 27 ноября 1983 года в густонаселённом городе Илоило (Филиппины). Когда мальчику было 6 лет его семья переехала в город Багио. Брат и дядя Марвина были успешными боксёрами-любителями. Сомодио начал посещать секцию бокса в возрасте 13 лет. Дважды становился серебряным призёром национального турнира в рамках минимального веса (2004 и 2008 год). Входил в состав национальной сборной Филиппин. На любительском ринге провёл 123 боя. В 2011 году начал карьеру в профессионалах. В "профи" провёл 6 боёв: 5 побед (все досрочно) и 1 поражение (решением большинства судейских записок). Из 5 побед 3 не вошли в его официальный послужной список.  
Факт №2: Стал тренером потому что видел ошибки собственного наставника. Самодио решил посвятить свою жизнь тренерской деятельности так как видел ошибки филиппинских наставников. Марвин вспоминал, что когда у него болела рука тренер заставлял его делать отжимания через боль, что усугубило травму. Не было грамотной стратегии подготовки к бою. Самодио был измотан колоссальными физическими нагрузками и подходил к боям уставшим и истощённым. Он устроился на работу в зал Shape-Up Gym (Багио, Филиппины), чтобы исправить ошибки своих тренеров и дать возможность молодым бойцам прогрессировать и развиваться. Первое время Марвин трудился бесплатно, совмещая тренерскую деятельность с работой грузчиком на складе рыбной продукции. Он воспринимал работу тренером как хобби и не думал, что это станет делом его жизни.
Факт №3: Первый ученик Марвина скончался от травм полученных в бою. Первый ученик Самодио - Карло Макинто (8-0-1, 6 КО) скончался от травм полученных в бою. 28 января 2012 года Макинто свёл вничью поединок против Марко Джозефа Косты. После боя Карло потерял сознание. Боксёр был доставлен в больницу где его ввели в состояние искусственной комы. Макинто скончался 3 февраля 2012 года, 5 дней спустя после злополучного боя. Причина смерти: кровоизлияние в мозг. Ему был 21 год. Марвин провёл 5 суток в больнице рядом со своим учеником.
Факт №4: Женат и имеет двух детей. Самодио женат. Супруга - Мелисса. У пары двое детей. Семья проживает в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).
Факт №5: Левша в жизни и в ринге. Марвин природный левша. Во время любительской и профессиональной карьеры он работал в правосторонней позиции-левши.
Факт №6: Стал помощником Фредди Роуча во время подготовки Мэнни Пакьяо к первому бою с Тимоти Брэдли. Смерть Макинто сильно повлияла на психологические состояние Самодио. Он планировал прекратить тренерскую деятельность. Марвин помогал Мэнни Пакьяо в подготовке к первому бою с Тимоти Брэдли (9 июня 2012 года). Фредди Роучу понравилась работа молодого специалиста. Самодио получил приглашение для работы в зале Wild Card где трудится по настоящий момент (2019 год). С 2013 года Марвин стал главным помощником Фредди Роуча. Первым учеником Самодио в зале Wild Card стал четырёхкратный чемпион мира в двух весовых категориях - Брайан Вилория.
Факт №7: Имеет высшее медицинское образование. Марвин окончил Медицинский институт. Он является специалистом в области массажа, питания и йоги.

Вот такие топ-7 фактов о филиппинском помощнике Фредди Роуча, который благодаря своим навыкам и разносторонним знаниям стал известным тренером.