Ринг герлз (ring girl boxing). Откуда появились дамы с табличками?

Ринг герлз (ring girl boxing). Откуда появились дамы с табличками?


Ринг герлз (ring girl boxing). В этой статье вы узнаете откуда появились дамы с табличками, а также истинное предназначение ринг герл в сфере бокса и ММА.

Любителям бокса и ММА знакома картина: уставшие бойцы восстанавливают силы после тяжёлого раунда, а в это время по периметру ринга прогуливается красивая дама, которая держит в руках табличку-номер. Одну часть зрителей отвлекает от просмотра наличие роскошной красавицы в ринге, а другой половине нравится наблюдать красивых леди в перерывах между раундами. Любое действие имеет свой смысл. В чём же секрет наличия девушек на кровавых баталиях? Почему вечера бокса и ММА не обходятся без ринг герл? Для ответа на эти вопросы нам необходимо ненадолго вернуться в историческое прошлое.

старые времена.png

Предназначение действий дамы заключается отнюдь не только в напоминание зрителям о номере следующего раунда. Истинные функции современных Ринг-герлз (ring girl boxing) берут своё начало с 18 века. Профессиональный бокс времён Джека Бротона лишь отдалённо напоминал современный вариант. Организаторы воскресных битв на территории Великобритании не знали секретов биологического поведения человека. Они умели наблюдать. Первопроходцы в сфере промоутерского бизнеса осознали интерес публики к кулачным боям. В подобии современного ринга сходились два крепких молодца. Местные зеваки делали ставки и начиналось кровавое действо.

Правила Лондонского призового ринга, изобретённые Джеком Бротоном в 1743, были введены в 1853 году и лишь отдалённо напоминали современный вариант. До ввода первого свода боксёрских законов правила оговаривались непосредственно до начала схватки. Раунд заканчивался после падения одного из бойцов. Соперники получали несколько минут чтобы прийти в себя. В это время зрители скучали. Некоторые зеваки покидали своеобразный "вечер бокса", а организаторы шоу несли финансовые потери. Где зрители - там деньги. Старый постулат бизнеса требовал от олдскульных промоутеров поиски способа удержания аудитории в моменты перерывов между раундами. Для этих целей организаторы использовали не менее заманчивое для глаз публики зрелище: танец первой деревенской красавицы, приглашённой специально для цели развлечь зрителей. Девушка исполняла несколько откровенных па под одобрительный свист зевак и удалялась когда отдохнувшие бойцы были готовы продолжить поединок. Английские деревенские красавицы стали прообразом современных Ринг-герлз (ring girl boxing).

современный бокс.png

В чём же заключается секрет наличия красивой девушки на боксёрских баталиях? Организаторы шоу из собственных наблюдений узнали три вещи на которые человек всегда обратит внимание: угроза, секс и еда. С угрозой всё предельно ясно: два крепких парня избивают друг друга. Что может быть опаснее? Еда представляла из себя английское пиво и закуски, которые раздавались зрителям для более комфортного времяпрепровождения. А функции "секса" выполняли деревенские красавицы. Таким образом первые промоутеры объединили три главных фактора не подсознательного раздражителя человеческой психики и получили максимальный результат. Зрители не покидали место события даже во время перерывов. Публика наслаждалась вкусной едой, напитками и наблюдала за танцем красивой Ринг-герлз.

олдскул.jpg

Окончательный вариант современных Ринг-герлз сформировал Текс Рикард, отец всех промоутеров. В конце 19 века знаменитый предприниматель превратил грубое шоу в глобальную бизнес-индустрию. Он вывел бокс из баров. Рикард использовал пример цирка для организации первых вечеров бокса. Цирковые шоу не обходятся без красивых дам, которые призваны выполнять аналогичную функцию деревенской танцовщицы - будоражить зрителя. Текс перенял опыт цирка и стал использовать девушек для демонстрации табличек с номером следующего раунда. Таким образом промоутер убил двух зайцев: сообщал зрителям о номере следующего раунда и закрывал одну из трёх функций внимания человека, не давая публике скучать в то время пока бойцы восстанавливают силы.

3 раунд.png

Практика использования Ринг-герлз превратилось в постоянное действо во многих странах мира. Девушки получили возможность демонстрировать свои красивые тела и заработать деньги. Промоутеры удовлетворяли природный интерес публики, а шоу становились более красочными. В 21 веке услуги девушек ринг-герл стали активно использоваться в ММА (UFC, Bellator и другие известные промоушены).

Текс Рикард занимался хоккейной индустрией параллельно с развитием профессионального бокса. Красавицы на льду во время перерывов между периодами хоккейного матча это изобретение отца промоутерского бизнеса. Они выполняют аналогичную функцию Ринг-герлз.  

Теперь вы знаете истинное предназначение Ринг герлз (ring girl boxing) в боксе и ММА. Истинных любителей боевых искусств может отвлекать наличие красивой женщины во время поединка. Однако большинство зрителей посещает боксёрские шоу для развлечения и отдыха. Их вниманию необходим постоянный раздражитель дабы поддержать интерес к происходящему в ринге. Промоутеры научились мастерски играть на природных инстинктах человека. Ведь самое главное в любой сфере деятельности это возможность удержать клиента и заставать его платить. А что может быть более эффективным чем истинные природные инстинкты человека?