РАЗБОР БОЁВ "Хильберто Рамирес - Томми Карпенси, Арнольд Барбоза - Майк Альварадо"

РАЗБОР БОЁВ "Хильберто Рамирес - Томми Карпенси, Арнольд Барбоза - Майк Альварадо"


Арнольд Барбоза нокаутировал Майка Альварадо, а Хильберто Рамирес досрочно остановил Томми Карпенси. В этой статье разберём основные бои андеркарда большого вечера бокса в Лос-Анджелесе, которые состоялись 12 апреля.

Первый бой: Арнольд Барбоза нокаутировал Майка Альварадо в 3 раунде. Арнольд потратил начальный отрезок боя для установления контроля дистанции. Он старался держать соперника "на кончиках пальцев" и активно работал передней рукой. Майк зарядился на правый боковой. Барбоза видел эту атаку и успевал вовремя уйти. В концовке первого раунда правая рука Арнольда нашла цель. Во втором раунде он начал развивать свои атаки через уклон или другое защитное действие. Альварадо не успевал действовать в ответ. Соперник превосходил его в скорости. В 3 отрезке Арнольд потряс оппонента великолепной комбинацией: правой снизу - левой сбоку. Последовало развитие атаки. Майк оказался на настиле. Он поднялся, но не был готов продолжать. Рефери остановил бой.

Какие выводы? Блестящая победа Барбозы. Он выходит на новый уровень и существенно повысил свои котировки в рейтингах первого полусреднего дивизиона. Барбоза молод, перспективен и продемонстрировал хорошее качество своего удара. Он обладает отличной выносливостью и всегда хорошо готов к боям. Всё в его руках. С Top Rank "за спиной" Арнольд может быть уверен в качественном продвижении. От него требуются только победы. Что касается Майка, то 38-летний бывший чемпион близок к завершению карьеры. Сегодня он уступил по всем статьям. Конкурировать с молодыми талантами дивизиона ему будет очень сложно. Наступил неизбежный спад его физических кондиций.

Второй бой: Хильберто Рамирес победил Томми Карпенси ввиду отказа соперника от продолжения боя после 4 раунда. Хильберто осторожно начал бой. Он не сжимал кулак в перчатке. Ему было необходимо, чтобы руки "нашли цель". Старое боксёрское правило: сначала скорость, потом сила. Томми работал в привычном ключе: шёл в атаку, пробовал действовать в ответ, работал по воздуху и пытался зацепиться за соперника второй или третьей серией ударов. Во втором отрезке Рамирес почувствовал своего визави. Мексиканец начал обозначать акцент во 2-3 ударе в комбинации. Он не повторялся, действовал разнообразно, чем и запутал Карпенси. Хильберто наращивал преимущество. Его удары всё чаще доходили до цели. В 4 отрезке точное попадание по корпусу привело к травме американского бойца. Угол Томми отказался от продолжения боя.

Какие выводы? Как я и предполагал до боя, ключевую роль в успехе Рамиреса сыграли удары по корпусу (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Рано делать выводы о адаптации в полутяжёлом дивизионе. Хильберто выглядел хорошо, но ему необходимо время, чтобы почувствовать разных соперников. Если мексиканец останется в этом весе, то наиболее вероятный кандидат на его следующий бой, бывший чемпион мира, Элейдер Альварес. Какое решение примет команда Рамиреса мы узнаем в ближайшем будущем. Возможно, он решит вернуться во второй средней дивизион. Что касается Карпенси, то он сделал максимум на что был способен. Тяжело боксировать против соперника, который значительно превосходит тебя в уровне бокса. Сегодня Томми столкнулся именно с таким визави.

В других поединках этого вечера: Александр Беспутин победил Альфредо Родольфо Бланко: 100-90 - дважды и 99-91; Жанибек Алимханулы победил Кристиана Оливаса: 100-90 - дважды и 99-91; Гвидо Вианелло в 1 раунде нокаутировал Лоуренса Габриэля.