РАЗБОР БОЯ "Кирилл Релих - Эдуард Трояновский"

РАЗБОР БОЯ "Кирилл Релих - Эдуард Трояновский"


Кирилл Релих победил Эдуарда Трояновского, защитил титул WBA в первом полусреднем весе и вышел в полуфинал "Всемирной боксёрской суперсерии". В этой статье разберём прошедший чемпионский бой, который состоялся в Йокогаме 7 октября.

Бой двух боксёров из стран бывшего СНГ не разочаровал. Кирилл работал в привычной манере. У него короткие руки, но белорус превратил этот недостаток в преимущество. Его атаки на скачке, в обе стороны, были эффективны: уклон вправо и правый прямой - левой сбоку, или уклон влево и два-три удара согнутой в локте левой рукой. Релих прекрасно чувствует себя на средней дистанции. Отлично видит. Он проводит там большую часть боя. Белорус не идеален, но его постоянство и темп оказались для Эдуарда неразрешимой задачей.

Трояновский не мог на постоянной основе сдерживать противника на дистанции. Релих спокойно проходил через его джеб и низко держал подбородок при своих атаках. У Эдуарда не получалось встретить соперника. Лишь локальные удары доходили до цели. Атаки чемпиона выглядели более предпочтительно. Он не громил своего визави, но комфортно выиграл всю первую половину. В 5 раунде Кирилл потряс оппонента. Тоже самое было в 9 и 10 отрезке. В актив Эдуарда можно занести лишь заключительные раунды - 11 и 12.

Россиянин устал. Разница в возрасте сказалась (10 лет), как и, практически, полное отсутствие затяжных боёв (подробнее об этом я писал ТУТ). Вердикт судей несколько удивил. Все трое вынесли вердикт в пользу Кирилла Релиха: 115-113. Не думаю, что бой был таким близким, но судьи решили именно так.

Итак, какие выводы? Белорус сохранил титул WBA в первом полусреднем весе и вышел в полуфинал "Всемирной боксёрской суперсерии". Предсказуемо. Кирилл - не идеальный боксёр. Но он надёжен, собран и всегда скрупулёзно соблюдает план на бой. Это принесло успех и в этот раз. Без пропущенных ударов не обошлось. Однако сама тактика Релиха подразумевает постоянную атаку и действия на скачке. При таком варианте боя уйти от всех ударов не получится. Эдуард проявил характер. Сделал всё что мог. На фоне усталости вырвал концовку, но этого оказалось недостаточно. Его молодой визави был лучше.

Что дальше для Релиха? Кирилл, как и все любители бокса, будет внимательно следить за четвертьфинальным боем "Реджис Прогрейс - Терри Флэнаган", который состоится 27 октября. С победителем этой пары белорус встретится в полуфинале "Всемирной боксёрской суперсерии". Сегодня он выполнил задачу минимум и прошёл первую стадию турнира.

В других поединках вечера бокса в Йокогаме Наоя Иноуэ уничтожил Хуана Карлоса Пайано, а Кен Широ победил Милана Мелиндо. Подробный разбор этих чемпионских боёв читайте ТУТ.