ПРЕВЬЮ "Кирилл Релих - Эдуард Трояновский"

ПРЕВЬЮ "Кирилл Релих - Эдуард Трояновский"


Кирилл Релих - Эдуард Трояновский. В этой статье разберём бой за титул WBA в первом полусреднем весе, который состоится в Японии 7 октября, в рамках 2 сезона 1/4 финала "Всемирной боксёрской суперсерии".

В рамках большого вечера бокса в Японии 7 октября пройдёт два четвертьфинала "Всемирной боксёрской суперсерии", а также чемпионский бой в первом наилегчайшем весе: Кен Широ - Милан Мелиндо (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Первый четвертьфинал состоится в рамках второго наилегчайшего веса: Наоя Иноуэ - Хуан Карлос Пайано (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). В этой статье разберём второй четвертьфинал (в первом полусреднем весе), с участием двух боксёров с постсоветского пространства: Кирилл Релих - Эдуард Трояновский.

Кирилл - 28-летний чемпион мира по версии WBA из Белоруссии. Релих прошёл долгий путь к званию обязательного претендента по версии WBA, но в бою за титул уступил Рикки Бёрнсу. Далее последовало спорное поражение Рансесу Бартелеми и уверенно взятый реванш. Белорус получил титул, так как абсолютный чемпион первого полусреднего веса - Теренс Кроуфорд перешёл в полусредний дивизион. Кирилл попал в число сеяных участников турнира "Всемирная боксёрская суперсерия" и получил в соперники Эдуарда Трояновского.

Эдуард на 10 лет старше чемпиона - ему 38. Трояновский владел титулом IBF, но утратил его в памятном бою против Джулиуса Индонго. Две уверенные победы над соперниками из топ-20 вернули россиянина в топы и он получил шанс на участие в турнире.

Итак, что ожидать бою? Два правши. Кирилл чуть выше, но руки длиннее у Эдуарда. Процент побед нокаутом запредельный у обоих бойцов, но ожидать досрочного завершения поединка не стоит. Особенно в первых раундах. Чемпион предпочитает подходить на свою дистанцию и работать сериями ударов. У него относительно короткие руки. На средней дистанции он чувствует себя комфортно. Боксёр надёжный и прочный, хотя сложно назвать Релиха звездой бокса. Стоит признать, что в первом полусреднем весе есть бойцы сильнее белоруса. Однако в предстоящем бою у Кирилла есть все шансы на успех. Эдуард будет стараться контролировать дистанцию передней рукой. Он давно не боксировал дольше 7 раунда и, учитывая его возраст, затяжной бой может сказаться на функциональном состоянии. Релиху будет выгодно затащить претендента в поздние раунды. Белорус хорошо держит и наращивает темп. Этот момент может склонить чашу весов в его пользу. Бой непростой для обоих. Вероятно, начало останется за Эдуардом, который попытается держать чемпиона на прямых ударах, но в дальнейшем Кириллу нужно перехватывать инициативу и, как говорится, "рвать темп". Трояновскому же необходимо решать все вопросы в первой половине боя. Возможна ли досрочная победа одного из боксёров? Да, но она менее вероятна, чем победа решением судей в пользу действующего чемпиона. Если Релих прибавит во второй половине и будет переводить атаки на корпус (что он хорошо умеет), то может победить досрочно. Однако вариант с решением более реален.

Мой прогноз: победа Кирилла Релиха решением судей.