РАЗБОР БОЁВ "Наоя Иноуэ - Хуан Карлос Пайано, Кен Широ - Милан Мелиндо"

РАЗБОР БОЁВ "Наоя Иноуэ - Хуан Карлос Пайано, Кен Широ - Милан Мелиндо"


Кен Широ победил Милана Мелиндо, а Наоя Иноуэ уничтожил Хуана Карлоса Пайано. В этой статье разберём два чемпионских боя большого вечера бокса в Йокогаме 7 октября.

Первый бой: Кен Широ победил Милана Мелинда ввиду снятия соперника врачом в 7 раунде (ТКО) и успешно защитил свой пояс WBC в первом наилегчайшем весе. Четвёртая защита титула 23-летнего чемпиона прошла в доминирующем стиле. Блестяще выполненный план на бой. Уже с первого раунда Кен начал "раскачивать" соперника на ногах. Быстрый джеб - 95% работы передней левой и постоянное движение. Милан был вынужден начинать атаку издали. Передняя рука соперника постоянно маячила у его лица и мешала прицелиться. Начиная с 3 раунда Широ начал добавлять сильнейшую правую руку: навстречу и в атаке. В 4 отрезке чемпион окончательно прочитал своего визави и бой превратился в избиение. Сбылись мои предположения относительно сечки у Мелиндо (подробнее об этом читайте ТУТ). В 6 раунде бровь бывшего чемпиона начала кровоточить. Кен доминировал и рефери подозвал доктора в 7 отрезке. Врач принял решение об остановке. Думаю, это было правильно. Мелиндо ничего не смог противопоставить молодому сопернику. Широ одержал великолепную победу. Японские боксёры: Тагучи, Танака, Иноуэ, Широ, Кимура - захватили мировой бокс в маленьких весах. Что же дальше для Кена Широ? Он перебил весь рейтинг WBC. Логичный вариант бой против бывшего чемпиона, соотечественника - Рёичи Тагучи. Объединительные поединки возможны, но организовать их не так-то просто. Чемпион по версии WBA - Хекки Бадлер неактивен. Отличный вариант бой против чемпиона WBO, пуэрториканца - Анхеля Акосты. Кто станет следующим соперником Кена узнаем в ближайшее время. Сегодня он был великолепен.

Второй бой: Наоя Иноуэ нокаутировал Хуана Карлоса Пайано уже в первом раунде, сохранил титул "регулярного" чемпиона по версии WBA в легчайшем весе и вышел в полуфинал "Всемирной боксёрской суперсерии". Бой не затянулся. В превью (подробнее читайте ТУТ) я писал, про фатальность ошибки в поединке против "Японского монстра". Пайано не допустил ошибки, он только входил в поединок, а Наоя уже пробил два разящих удар: левой рукой отвёл взгляд доминиканца, а правой нанёс разящий прямой, который и отправил соперника в нокаут. Блестящая победа Иноуэ. Он слишком хорош для такого бойца как Хуан Карлос. Что же дальше? Японец вышел в полуфинал турнира и встретится с победителем противостояния "Эмануэль Родригес - Джейсон Молони", который состоится 20 октября. Будет интересно. Сегодня Наоя подтвердил свой космический уровень бокса и порадовал родную публику ярким нокаутом.