РАЗБОР БОЯ "Хильберто Рамирес - Роамер Алексис Ангуло"

РАЗБОР БОЯ "Хильберто Рамирес - Роамер Алексис Ангуло"


Хильберто Рамирес победил Роамера Алексиса Ангуло и защитил свой титул WBO во втором среднем весе. В этой статье разберём прошедший чемпионский бой и подведём итоги.

Поединок начался с контроля чемпиона. Он занял центр ринга и чётко установил дистанцию. Ангуло зарядился на одиночный правый и часто натыкался на встречный слева. Так прошли первые два раунда. Чемпион немного уверовал в свой успех и сократил дистанцию в третьем раунде, за что и поплатился. Жёсткий правый боковой врезался в подбородок мексиканца. Он выдержал, но был явно потрясён. Колумбиец ещё раз достал своей правой "пушкой" в концовке раунда и забрал себе отрезок.

С четвёртого раунда Рамирес вернулся к прежней тактики. Он разорвал дистанцию. Стал действовать быстренько и серийно - 3-4 удара. Хильберто понял, что нокаутировать стойкого претендента будет непросто. Более того, необходимо было следить за его правой, которая несла в себе явную угрозу (про это я подробно писал в превью к этому бою). Он вернул преимущество и спокойно забирал раунды себе в актив. В седьмом раунде Ангуло смог обмануть чемпиона. Мексиканец так сосредоточился на его ударе правой, что прозевал левый боковой. Рамирес вновь выдержал и больше ошибок не допускал.

Ангуло пытался донести до цели свои силовые удары, но чемпион всё контролировал и спокойно довёл бой до логической победы: 119-109 - дважды, и 118-110. Счёт полностью по делу.

Какие выводы? Без ошибок не обошлось. Но Рамирес приобрёл опыт работы с сильно бьющим боксёром-правшой. Он справился на твёрдую четвёрку. В очередной раз доказал, что способен выдержать сильнейшие удары. Это важное качество для любого чемпиона. Ангуло смог донести до цели свои удары, но развить атаку не удалось. Он упустил шанс стать чемпионом, и вряд ли получит аналогичный "тайтлшот" в ближайшее время. Хотя боец он неплохой. Работать, в боксёрском понимании этого слова, он не может. Тем более, на протяжении 12 раундов. Но качество его удара сомнений не вызывает.

Что же дальше для Рамиреса? Пройден очередной этап - четвёртая защита титула. Получен важный опыт. Остаётся лишь ждать новостей о организации объединительных боёв. Самое время.

В других поединках этого вечера свои очередные победы одержали талантливые проспекты: Робсон Консейсао, Трей-Липп Моррисон, и Алекс Сауседо.