ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Роамер Алексис Ангуло"

ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Роамер Алексис Ангуло"


Хильберто Рамирес - Роамер Алексис Ангуло. В этой статье разберём предстоящий чемпионский бой во втором среднем весе.

Для мексиканского чемпиона поединок 30 июня станет уже четвёртой защитой титула WBO во втором среднем весе. В феврале 2018 года Рамирес разгромил Хабиба Ахмеда и изъявил желание провести объединительный бой с чемпион IBF (тогда им был Калеб Труэкс) и чемпионом WBC - Давидом Бенавидесом. Однако, на данный момент, достичь соглашений не удалось. Хильберто сделал обязательную защиту против Джесси Харта в сентябре 2017 и пока свободен от обязательств WBO. Предстоящий бой - это добровольная защита титула.

Кто же такой Ангуло? Роамер Алексис - 34-летний боксёр из Колумбии. Он занимает 10 строчку рейтинга WBO. Как ни странно, но это не типичный "домашний боксёр". Парень боксирует по всему миру: в Америке, в Германии, в Африке, в Италии, в Турции, в Аргентине. Его промоутер - Энди Перес звёзд с неба не хватает, но имеет у себя в обойме нескольких перспективных ребят. Ангуло получил титульный бой. И это шанс всей его жизни. Колумбиец достаточно высок - 185 сантиметров. Он правша. Предпочитает работать с дальней дистанции, причём делает это с соперниками любых габаритов. Обладает жёстким ударом справа под разными углами (снизу и прямой). У него весьма внушительный рекорд: 23(20)-0-0, но серьёзных имён в списке битой оппозиции нет.

Итак, что нам ожидать в бою? Левша против правши. Оба высоченные (Рамирес немного выше) с длиннющими руками (у Рамиреса немного длиннее) и предпочитающие бой с дистанции. Хотя оба могут действовать и вблизи. В теории, колумбиец может оказать достойное сопротивление. Его правый удар ронял не одного левшу. Но было это, конечно, на уровне ниже. Однако для этого Рамирес должен допустить явную ошибку, а он их не делает. Чемпион торопиться не будет. В начале боя нас ждёт взаимная охота с дистанции. Есть и ещё один момент: Ангуло давным-давно не боксировал дольше двух раундов. Ему уже много лет, и вторая половина боя может стать для него тяжким бременем. Именно туда и будет "тащить" его мексиканский чемпион. Уж он то имеет колоссальный опыт затяжных тактических боёв. Если колумбиец захочет пойти на риск в первой половине (что вероятно, этакий ва-банк), то всё может завершиться раньше. С наскока Хильберто не взять. Он уже давно доказал свою состоятельность в разных ситуациях. Шансы у претендента лишь в теории. И только в начале боя.

Бой будет интересным. Вообще, когда в ринге два высоких и бьющих парня, это часто бывает захватывающе. В разборе всё подробно обсудим и проанализируем.

Мой прогноз: досрочная победа Хильберто Рамиреса в середине боя (4-8 раунд).