РАЗБОР БОЯ "Джефф Хорн - Теренс Кроуфорд"

РАЗБОР БОЯ "Джефф Хорн - Теренс Кроуфорд"


Теренс Кроуфорд досрочно победил Джеффа Хорна и стал новым чемпионом по версии WBO в полусреднем весе. В этой статье разберём прошедший бой и подведём итоги.

У Теренса было достаточно чёткое представление о сопернике. Его план на бой читался с самого начала: использовать преимущество "в руке" (про это я говорил в превью), встречать правым боковым, и добавлять левой в корпус. Хорн с трудом уложился в лимит весовой категории, и было логично сбить ему дыхание в самом начале боя. Но был важный момент: Кроуфорда почти год не было в ринге, и ему необходимо было несколько минут чтобы привыкнуть к рингу и войти в бой.

Всё это американцу удалось реализовать. Уже в 3-4 раунде Теренс всё понял. Он видел старт атаки Джеффа и не давал ему "зайти" на свою знаменитую разножку. Ловил его на первом же шаге этой самой разножки. Если не успевал встретить правой рукой, то просто хватал чемпиона и резко прижимал его к себе. Когда Хорн "задышал" от ударов по корпусу, Кроуфорд перестал держать его руки в клинче. Он банально отталкивал от себя австралийского бойца. Несколько раз эффектно наказал Джеффа за его знаменитый "бычок", поднимая его голову ударом левой снизу.

В пятом раунде Теренс начал переводить атаки левой на голову. Руки Хорна были не на месте, и повторные удары слева достигали цели. Можно добавить к этом жёсткие перчатки бойцов. Попадания Кроуфорда были весьма чувствительными. Хорн держал, но в концовке восьмого раунда оказался потрясён мощнейшей серией. В девятом американец отправил его на пол, а спустя несколько секунд рефери остановил избиение.

Какие выводы? Теренс блестяще проделал свою работу. Выполнил план на бой. Исключил риск. Лишь несколько локальных ударов Хорна достигли цели. Джефф ничего не смог предложить одному из лучших боксёров мира. Сегодня мы видели разный уровень бокса. Сказка австралийца закончилась. Он остаётся топовым бойцом дивизиона, но с такими монстрами как Спенс или Кроуфорд, ему будет тяжело. В родной Австралии его не забудут. Ему необходим восстановительный бой или подумать о смене весовой категории. Такая экстремальная сгонка веса очень пагубно сказывается на его состоянии.

Что же дальше для Теренса? В интервью он заявил, что его интересуют только большие бои. Это логично. Он один из лучших, а может и самый лучший боксёр вне зависимости от весовых категорий. Наиболее вероятным выглядит его поединок с победителем пары "Матиссе - Пакьяо". Сегодня Кроуфорд стал чемпионом мира в третий по счёту категории и был невероятно крут. Можно поздравить его с заслуженной победой.

В андеркарде свои очередные победы одержали талантливые проспекты Top Rank: Давид Каминский, Максим Дадашев, Шакур Стивенсон, Габриэль Флорес.