Проспекты. Каллум Джонсон. Факты о боксёре.

Проспекты. Каллум Джонсон. Факты о боксёре.


Каллум Джонсон вес: полутяжёлый рекорд: 17(12)-0-0
основная стойка: правша

Каллум Джонсон - 32-летний боксёр из Англии (Бостон, Ланкашир). Боксом начал заниматься в 7 лет. Является трёхкратным призёром национального чемпионата Великобритании в полутяжёлом весе. Джонсон будучи англичанином выступал за сборную Шотландии на играх Содружества в Дели (2010 год), где завоевал золотую медаль. Рекорд в "аматорах": 95 - 25. В конце 2010 года перешёл в профессионалы и подписал контракт с Фрэнком Уорреном, но затем расторг соглашение и, с 2014 года, стал выступать под руководством Эдди Хирна - компания Matchroom Boxing. Тренируется под руководством известного специалиста - Джо Галлахера.
"Последние годы меня мучили травмы. Я порвал грудную мышцу и отсутствовал больше года. Были и другие проблемы, но теперь я в порядке. Я чувствую себя здоровым и сильным и возвращается резкость в движениях." - говорит Каллум.
Бывший менеджер Каллума - Насим Хамед, всегда был высокого мнения о своём подопечном.
"Джонсон великолепен. Я сразу вижу таких бойцов. Когда он пробивает вскользь противника падают на пол. Это талант от природы." - говорит Хамед.
После великолепной победы нокаутом в первом раунде, в крайнем поединке против Фрэнка Бульони, Джонсон вновь вернулся в топ-15 по нескольким основным версиям полутяжёлого дивизиона. В промоушене Хирна есть и другая звезда из этого веса - Джошуа Буатси. Эдди делает ставку на этих бойцов в будущем.
"Это наш вес. Для Джонсона было важно эффектно вернуться в дело и он сделал это." - говорит Эдди Хирн.
Джонсон мощный полутяжеловес. Его "коронки" это два стандартных удара правши: правый прямой и левой сбоку. Он сочетает эти удары в различных фазах боя и в разных вариациях. Умеет грамотно развивать свои атаки. У него типичная британская манера ведения боя. Широкая, устойчивая стойка. Как и любой опытный британский боксёр он великолепно бьёт по печени. Мощный удар - это главный козырь Каллума, но главное, что он умеет его хорошо подготовить.

Джонсону уже 32 и его карьера выходит на самый пик. Он боксирует в сильнейшем дивизионе и мы вправе ожидать от него поединка за титул уже в ближайший год.
"Все мои победы я посвящаю своему покойному отцу. Именно он привёл меня в этот спорт и хотел чтобы я стал чемпионом. Я сделаю это для него." - говорит Каллум.