Проспекты. Филип Хргович. Факты о боксёре.

Проспекты. Филип Хргович. Факты о боксёре.


Филип Хргович вес: супертяжёлый рекорд: 2(2)-0-0
основная стойка: правша

Филип Хргович - 25-летний хорватский боксёр (Загреб). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является чемпионом Европы 2015 года. Бронзовым призёром Олимпийских игр в Рио, где уступил в полуфинале будущему победителю турнира - Тони Йока. Хргович принимал участие во "Всемирной серии бокса" за команду "Астана Арланс" (рекорд: 26-4). В 2017 перешёл в профессионалы подписав контракт с промоутерской компанией Team Sauerland.
"Мы следили за Филипом последние семь лет, поэтому с большим удовольствием сообщаем о подписании контракта" - говорит Зауэрланд.
"Филип - это особый талант и, без сомнения, будущее супертяжёлого дивизиона. У него есть потенциал стать мировой звездой, и я считаю, что это всего лишь вопрос времени, прежде чем он станет чемпионом мира" - хвалит своего подопечного промоутер.
Хргович выражает взаимное уважение промоутерам.
"Они являются одним из лучших промоутеров в этом бизнесе. Команда Sauerland предложила мне хорошие условия для развития моих навыков." - говорит Филип.
Хорват провёл два поединка на "профи" ринге, грамотно уничтожив своих соперников в первом раунде. Рост Хрговича почти два метра (198 см). Он имеет огромный размах рук и грамотно это использует в бою. У него отлично поставлен джеб, и достаточно высокая скорость. Из "тяжёлой артиллерии" у него есть стандартный набор высокого парня: правый прямой и правый снизу. Хргович отличается хладнокровием в ринге и его опыт помогает ему быстро найти свою дистанцию в бою.

Сейчас, в супертяжёлом весе есть множество талантливых бойцов (например: Даниэль Дюбуа и Джозеф Джойс), и Филип входит в число потенциальных звёзд "королевского веса".

Не пропустите выступления Хрговича. Следующий бой он проведёт в рамках вечера бокса, где главным событием будет полуфинал "Всемирной боксёрской суперсерии" "Александр Усик - Майрис Бриедис".