ПРЕВЬЮ "Юрген Бремер - Каллум Смит" (В тени лидеров, или всё-таки кто?...)

ПРЕВЬЮ "Юрген Бремер - Каллум Смит" (В тени лидеров, или всё-таки кто?...)


24 февраля в Нюрнберге (Германия) состоится второй полуфинальный поединок "Всемирной боксёрской суперсерии" во втором среднем весе. Каллум Смит встретиться с Юргеном Бремером. Кто одержит верх в этом бою? Обсудим это сегодня..

Оба бойца отлично справились со своей задачей в четвертьфинале. Смит уверенно победил по очкам Эрика Скоглунда, а Бремер так же решением одолел проспекта - Роба Бранта.

Смит и Бремер андердоги среди оставшихся четырёх бойцов. Почему так? Первый полуфинал "Юбенк - Гроувз" - событие, которое ждут во всём мире и оно настолько затмило второй полуфинал, что существенно снизила котировки Каллума и Юргена у "буков". Несмотря на это, выход в финал престижного турнира важен как для одного, так и для другого.

Разница в возрасте бойцов 12 лет (!), но такая же разница была и в четвертьфинале "Бремер - Брант", и она не помешала Юргену уверенно перебоксировать молодого оппонента. Смит гораздо опаснее и опытнее Бранта.

Итак, что же нам ждать в этом бою? Разница в росте весьма существенна (около 10 сантиметров) и Смит умеет этим пользоваться лучше чем неопытный Роб Брант. Вопрос лишь в том, хватит ли этих навыков для победы над Юргеном?

Бремер не будет ничего выдумывать. Противник выше и нужно решать стандартную задачу: подойти на свою дистанцию и пробивать там комбинации, не давая оппоненту "дышать", и планомерно его изматывая. Чем скорее немецкий боксёр прорвётся на свою дистанцию и будет там работать, тем быстрее сможет "прибрать к рукам" преимущество и выигрывать раунды. Старая добрая схема Бремера, но работает почти всегда. Для этого нужно быть отлично физически готовым, что Юрген и демонстрирует каждый бой.

Соперничество левши и правши имеет значение лишь для Смита, так как Бремер решает другие задачи. Каллуму необходимо постоянное движение влево от себя, не давая сопернику занять удачное положение для входа. Смит и сам любит работать на средней дистанции, перекрывшись. Это, конечно, можно делать и в этом бою, но "застревать" там с Бремером, не стоит. Пробил комбинацию - вышел на дистанцию, и снова джеб-джеб. Боксировать на территории соперника всё время не стоит (достаточно и того, что бой проходит в Германии).

Какой вывод? Смит показал свою состоятельность в длинных боях и, скорее всего, так же готов к высокому темпу на протяжении всего поединка. Сложный бой для прогноза, но, думаю, сумасшедшим ресурсам Бремера есть предел, и Смит выиграет его решением судей. Это будет непросто, но Каллум должен проходить ветерана.

Как будет в реале, увидим совсем скоро и разберём после действия бойцов в ринге, а так же шансы победителя в финале. Не пропустите.

Мой прогноз: победа по очкам Каллума Смита.

alxndr
2 Февраля 2018, 19:33
Так же считаю Смита более вероятным победителем этой встречи. Прошлый бой со Скоглундом Смит выиграл не совсем уверенно, как мне показалось. Середину боя он чуть не упустил. Пропускал соперника на его дистанцию.  
2 Февраля 2018, 20:50
Да, бой со Скоглундом был не доминирующим со стороны Смита, но тут можно отметить, что это и большой опыт для него. Двенадцать раундов и он был хорошо готов. С Бремером будет ещё сложнее, и поединок лёгким не будет для обоих.