ПРЕВЬЮ "Джордж Гроувз - Крис Юбенк"(Досрочный финал, или разборка в Манчестере...)

ПРЕВЬЮ "Джордж Гроувз - Крис Юбенк"(Досрочный финал, или разборка в Манчестере...)


17 февраля в Манчестере пройдёт первый полуфинальный бой "Всемирной боксёрский суперсерии" во втором среднем весе. Крис Юбенк-младший встретиться с Джорджем Гроувзом. Почему этот поединок назвали досрочным финалом, и что нам ждать в эпическом противостоянии двух британцев? Поговорим об этом подробнее.

Сегодня, я не буду представлять вам бойцов, так как они хорошо известны широкой публике, а поговорим о том, что нас ждёт в самом бою. Отмечу лишь, что этот поединок представляет колоссальный интерес и его триумфатор будет фаворитом в финале с победителем пары "Смит - Бремер".

Итак, что нам ждать от боя? Они равны по габаритам и размах их рук примерно одинаков (и даже возраст). Скорее всего, нас ожидает долгая разведка. Оба в центре ринга и много работы передней рукой.

Если сравнивать возможности их передних рук, то они примерно равны. Оба бьют джеб чисто профессионально - ударил "как обжёгся" (визуализация: прикосновения рукой к горячему предмету). "Тянуть" удар передней рукой на высоком уровне, просто не позволительно. За этим последует удар правой от соперника в момент возврата твой руки. И, привет.

Важный момент - кто начнёт первым касаться левой перчаткой защиты соперника. Это будет означать то самое малое преимущество которое захватит один из бойцов в начале. Думаю, это будет Юбенк. Просто потому, что он бьёт передней ЧАЩЕ и чуть более свободен чем его соперник.

Рано или поздно (начиная с 3-4 раунда) дистанция начнёт сокращаться и начнётся самое интересное. Здесь на передний план выйдет серийная работа. У обоих хорошая реакция, и очевидно, что пробить одним ударом своего оппонента (тем более, без подготовки) не получится. Важно готовить атаку и достать до противника 2-3 ударом в комбинации. Тут так же отдам предпочтение более подвижному Юбенку, хотя важнее, кто первым преодолеет "скованность" начала поединка.

Важный момент - удары в корпус. Оба обладают этим страшным оружием. Гроувз нокаутировал Джейми Кокса великолепным ударом правой снизу, а Юбенк часто демонстрировал свои умения ещё до турнира. Вряд ли кто-то сделает ставку только на это, но учитывая качество этих атак от обоих бойцов, можно предположить, что поединок может завершиться после чьей то ошибки и удара в корпус одного из них. Как вариант.

Общая ударная мощь. Тут они так же примерно равны, но я отдаю предпочтение Гроувзу. При прочих равных, у него чуть лучше качество удара. Хотя фактически, особенно в начале боя, это не будет имеет большого значения. Когда бойцы равны по классу, ударная мощь отходит на второй план, хотя и важна всегда.

И главное. Всё будет зависеть от плана на бой. Бойцы равны и тактика всё решит. Чей штаб лучше поработает до боя и изучит соперника, тот боксёр и будет в "дамках".

Это всё банальные вещи, но в них и заключается основа победы. Стоит отметить ещё один момент: выносливость. Тут явно лучше Крис Юбенк, и его бои тому подтверждение. Джордж часто выглядел неубедительно во втором половине поединка и это может стать одним из решающих факторов.

Это будет невероятный бой. Разбирать такой поединок - одно удовольствие. Чем мы и займётся после. А пока, ни в коем случае не пропустите первый полуфинал турнира во втором среднем весе. Совсем забыл... На кону будут стоять титул WBA Джорджа и титул IBO Криса. Хотя, кому важны эти титулы, когда на кону звание лучшего бойца Британии и выход в финал престижного турнира.

Мой прогноз: победа по очкам Криса Юбенка.

Игорь
13 Февраля 2018, 20:38
Тоже думаю выиграет Юбанк,  если в начальных раунда Гроувз не перебьет Юбанка
13 Февраля 2018, 21:10
Да, будет интересно.