ПРЕВЬЮ "Виктор Ортис - Джон Молина"

ПРЕВЬЮ "Виктор Ортис - Джон Молина"


Виктор Ортис - Джон Молина. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Онтарио, который состоится 30 сентября.

Бой пройдёт в рамках полусреднего веса. Для Джона Молины он станет дебютным в этом дивизионе. Поединок важен для обоих бойцов. Проигравший, с большой долей вероятности, вылетает из рейтингов, далеко за пределы топ-15.

Виктор Ортис в крайнем поединке отбоксировал вничью против Девона Александра. Стоит признать, что Виктор проигрывал по всем статьям, но судьи вынесли именно такой вердикт. Ему 31 год. Ортис был чемпионом мира, но уже изрядно "потрёпан" в боях высокого уровня. Он брал паузу, чтобы перезагрузить свою карьеру. Сейчас идёт на череде 2 боёв без поражений. Реванша с Девоном организовать не удалось, но в эти выходные Виктора ждёт ещё один ветеран - Джон Молина.

Молине уже 35 лет. Он давно в топах и несколько раз бился за титулы. Пару лет назад Джон сотворил сенсацию, уверенно победив Руслана Проводникова. Благодаря этой виктории он получил шанс на чемпионский бой против Теренса Кроуфорда и был жестоко разгромлен лучшим боксёром первого полусреднего дивизиона. В декабре 2017 года Молина устроил настоящую бойню с Иваном Редкачём. Американец оказался в нокдауне, но смог сломить сопротивление украинца в 4 раунде.

Итак, что ожидать в бою? Левша против правши. Небольшое преимущество в антропометрии на стороне Молины. Важный момент: этот бой дебют Джона в полусреднем весе, тогда как Виктор уже давно боксирует в этой категории. Единственный шанс Джона - испытать на прочность подбородок Ортиса. Пойти ва-банк, что он часто и делает. В новом весе качество удара Молины может быть не таким убойным. Бывший чемпион бьёт не хуже. С ударом у Виктора всё в порядке. Он гораздо мощнее своего визави и для него главное не пропустить. В остальном все козыри на его стороне. Велика вероятность, что Ортису удастся закончить бой нокаутом, несколько раз отправляя соперника на настил. Главное, не зевать самому. Поединок обещает быть весёлым.

В андеркарде свои очередные бои проведут целая россыпь талантливых проспектов современности: Джо Джойс, Брэндон Фигероа, Коди Дэвис, Джесси Родригес, Эфе Аджагба, Джо Спенсер, Карлос Бальдерас, Хосе Бальдерас, а также на ринг вернётся бывший двукратный чемпион во втором среднем весе - Джеймс Дигейл.

Мой прогноз: досрочная победа Виктора Ортиса в середине боя (4-8 раунд).