ПРЕВЬЮ "Карлос Куадрас - Макуильямс Арройо" (Два топа, или борьба за место под солнцем...)

ПРЕВЬЮ "Карлос Куадрас - Макуильямс Арройо" (Два топа, или борьба за место под солнцем...)


Ещё один интереснейший поединок двух топовых представителей второго наилегчайшего веса, пройдёт в рамках вечера бокса в Инглвуде 24 февраля (SuperFly 2). Карлос Куадрас встретиться с Макуильямсом Арройо за вакантный пояс WBC Silver. Давайте познакомимся с бойцами поближе и проанализируем этот бой. Поехали.

Поединок, по сути, отборочный и его триумфатор должен сразиться с победителем пары "Вангек - Эстрада", которые и возглавляют этот вечер бокса. При условии, что не назначат незамедлительный реванш в бою тайца и мексиканца, что вполне вероятно. Как бы то ни было, победа нужна и Куадрасу и Арройо. Итак, давайте познакомимся с бойцами поближе.

Макуильямс Арройо не выходил в ринг два года со времён своего поражения решением Роману Гонсалесу в бою за титул в наилегчайшем весе. Арройо - титулованный боец в любительском боксе. Этот пуэрториканец уверенно "шёл" в "профи" до боя за титул IBF в наилегчайшем весе с Амнатом Руенроенгом. Он проиграл тот бой раздельным решением, но владел преимуществом по ходу, и сумел отправить чемпиона на пол. Далее, был уверенно выигранный рейтинговый поединок и ещё один шанс: противостояние с лучшим бойцом "п4п" (на тот момент) - Романом Гонсалесом. Макуильямс уступил вчистую, но показал достойный бокс. С тех пор его в ринге не было.

Что может этот боксёр? Он по прежнему боксирует в классической любительской манере, но может и ударить, что многократно демонстрировал. Его правый прямой и левый сбоку (классика правши) опасны и умело связываются им в комбинации. У него не выдающиеся габариты, и не очень длинные руки, что было заметно в бою с Романом. В какой форме находиться пуэрториканец сейчас, после двух лет простоя, большая загадка... Но, это боксёр топовый и победить его просто так, с наскока, ни у кого не получиться (разве что у Наоя Иноуэ).

Переходим к Карлосу Куадрасау. Это боец более известный. Мексиканец в последнем поединке (сентябрь 2017) уступил Хуану Франциско Эстраде и упустил шанс провести повторный бой с Вангеком, которого он одолел почти четыре года назад и забрал его титул. Сейчас Вангек вновь чемпион, а Куадрас вновь должен заслужить право биться с ним. И их повторное противостояние вероятно, если оба одержат верх 24 февраля. До поражения Эстраде, Куадрас одолел решением топового Давида Кармону, но выглядел неважно, а ещё ранее уступил титул WBC - Роману Гонсалесу в сумасшедшем поединке. Как мы видим, Куадрас боец опытный и его многолетнее чемпионство в этом весе, тому подтверждение, но в последнее время не блещет стабильностью. Он не старый (29 лет), но чередует хорошие и плохие выступления, при этом всегда оставаясь на уровне. Это так же показатель его класса.

Каков в ринге Куадрас? Мексиканец очень много умеет. Он может весь бой работать на отходах (что возможно и предстоит ему 24 февраля), может атаковать остро и разнообразно. Он габаритный и много гоняет в эту категорию и его руки длиннее чем у Арройо, что безусловно скажется в начале. Уровень бокса Карлоса не подлежит сомнениям. Вопрос лишь в его готовности.

Итак, что нам ждать в бою? Арройо будет действовать классически. Это боец без изысков, но "поставлен" как надо ещё с "аматоров". Куадрас более разнообразен и непредсказуем и может сразу захватить преимущество, используя рваный темп. Нокаута тут ожидать не приходиться, особенно в самом начале. Уровень бокса слишком высок и бойцы ошибаются крайне редко. Думаю, будет равный бой с удачными моментами с обеих сторон, но всё-таки ставлю на Карлоса. Хотя, просто ему не будет и вопрос формы Арройо остаётся открытым. Всё таки два года простоя...

Не пропустите этот поединок и другие бои топовых "мухачей в этот вечер: "Вилория - Далакян" за титул WBA в наилегчайшем; "Ньетес - Ревеко" за титул IBF в наилегчайшем; и конечно главный бой "Эстрада - Вангек" за пояс WBC во втором наилегчайшем. Адский вечерок бокса. В разборе всё подробно обсудим.

Мой прогноз: победа по очкам Карлоса Куадраса.