ПРЕВЬЮ "Джервин Анкахас - Исраэль Гонсалес" (Дебют в Америке, или я не самый слабый чемпион...)

ПРЕВЬЮ "Джервин Анкахас - Исраэль Гонсалес" (Дебют в Америке, или я не самый слабый чемпион...)


3 февраля, В Техасе, чемпион мира по версии IBF во втором наилегчайшем весе - Джервин Анкахас будет в четвёртый раз защищать свой титул в бою с Исраэлем Гонсалесом. Чем этот поединок интересен, и почему Боб Арум хочет подписать чемпиона в свой промоушен? Обо всём этом подробнее.

Джервин должен был принять участие в вечере бокса 24 февраля (SuperFlay 2), где будут бои лучших представителей второго наилегчайшего веса ("Эстрада - Вангек", "Куадрас - Аройо"), но затем планы изменились. Анкахас всё-таки дебютирует на американском ринге, но в другом вечере бокса организованном Бобом Арумом.

Вечер бокса SuperFlay 2 пройдёт на HBO, а Боб Арум, мягко говоря, не сотрудничает с этим каналом. Поэтому, Джервин проведёт очередную защиту титула в отдельном вечере бокса, где главным событием будет бой "Хилберто Рамирес - Хабиб Ахмед". У американской публики наконец-то появится возможность рассмотреть филиппинского чемпиона в дела.

Насколько хорош Анкахас было видно ещё пару лет назад. Он отобрал пояс чемпиона у МакДжо Аройо, в конце 2016, и был очень активен. В 2017 году он провёл три успешных защиты своего титула и всех своих оппонентов он выиграл досрочно.

Особняком стоит последний успех филиппинца в бою с Джейми Конланом (старшим братом Майкла Конлана), когда Джервин разгромил претендента на глазах британской публики. Было это настолько впечатляюще, что разговоры о том, что Анкахас самый слабый чемпион второго наилегчайшего веса, постепенно прекратились.

Конечно, когда находишься в компании таких бойцов, как: Хуан Франциско Эстрада, Роман Гонсалес, Висаксил Вангек, Халид Яфай, Наоя Иноуэ, Карлос Куадрас, то по неволи уходишь в тень.

Второй наилегчайший вес - это, пожалуй, сильнейшая, наряду с полутяжами, категория в современном боксе. Но, Джервина это никак не смущает и он готов конкурировать с лучшими.

Долгое время соотечественника поддерживал Мэнни Пакьяо (на контракте у которого и находился чемпион всё это время), но впечатлив своими выступлениями Боба Арума, Джервин готов стать популярным во всём мире.
"Он хорошо добивает своих соперников. Просто посмотрите на его рекорд. За последние бои он лишь раз прошёл всю дистанцию" - говорит Арум.
Боб проводит параллель с Пакьяо, говоря, что у Джервина много общего с великим чемпионом.

Анкахасу 26 лет и он находится на самом пике. Для дебюта в США ему подобрали соперника попроще. Но, обвинять в этом филиппинца не стоит, так как сам он ищет больших вызовов и исправно защищает свой пояс от обязательных претендентов. Это скорее нужно Аруму, чтобы чемпион, в своём дебюте, показал себя как можно ярче.

Соперником филиппинца станет 9-й номер рейтинга IBF, мексиканец - Исраэль Гонсалес. Из его послужного списка можно отметить лишь победу решением над своим околотоповым соотечественником - Йоханом Падиллой, в июле 2017. Благодаря этой виктории Гонсалес и занял своё место в десятке лучших.

Что нас может ждать в бою? Очевидно, что шансов у мексиканца очень мало. Вариант апсета, так же практически исключён. Гонсалес не обладает сильным ударом и все свои бои выиграл на старании и хорошей физической готовности, что явно недостаточно на чемпионском уровне. Сокрушительным ударом он не обладает и во всём уступает чемпиону. Скорее всего, Джервин, как всегда, воспользуется преимуществами своей стойки левши, и разберёт претендента в первой половине боя. Последние поединки Анкахас предпочитает заканчивать ударами в корпус. Возможно, и в этом бою тенденция продолжится.

Не пропустите вечер бокса 3 февраля и дебют молодого филиппинского чемпиона, и друга самого Пакьяо, на рингах Америки.В разборе подведём итоги боя и рассмотрим дальнейшие перспективы чемпиона.

Мой прогноз: досрочная победа Джервина Анкахаса в первой половине боя.