ПРЕВЬЮ "Джермелл Чарло - Остин Траут" (Сколько можно, или завершить дело брата...)

ПРЕВЬЮ "Джермелл Чарло - Остин Траут" (Сколько можно, или завершить дело брата...)


9 июня, в Лос-Анджелесе, состоится чемпионский бой в первом среднем весе. Обладатель титула WBC - Джермелл Чарло, встретиться с бывшим чемпионом мира - Остином Траутом. Давайте рассмотрим этот бой и ситуацию в первом среднем весе. Поехали.

Каким-то невероятным образом Остин продолжает получать титульные бои. Это, чистой воды, аванс бывшему чемпиону. За последние годы он делил ринг со всеми лидерами первого среднего веса (Эрисланди Лара, Джарретт Хёрд, Джермалл Чарло) и всем им уступил. Трауту уже 32 года и он откровенно не тянет поединки с лидерами дивизиона. Выглядеть достойно - да, но о победе и речи нет. Его опыт - важный козырь, но времена когда он был одним из лидеров этой категории давно прошли. После поражений от брата Джермелла - Джермалла Чарло и нынешнего лидера - Джарретта Хёрда, Остин провёл один победный поединок против довольно среднего боксёра - Хуана Де Анхеля. Траут вновь получил бой за титул, на сей раз, вероятно, это его последний шанс. Сколько же можно? Не таким уж крутым чемпионом был когда-то Траут, чтобы дарить ему "титульники" каждый раз. Победа над Котто сделал его звездой. Но Остину отчасти повезло, что он оказался в нужное время и в нужном месте. Дальнейшая его карьера была тому подтверждением.

Ну а что же чемпион? Чарло великолепен, как и его брат-близнец - Джермалл, который был чемпионом в этой категории и теперь владеет "временным" титулом WBC в среднем весе. Джермелл, в крайнем поединке, нокаутировал восходящую звезду и обязательного претендента - Эриксона Любина. Уже в первом раунде. Блестящий, вовремя исполненный, нестандартный "почтальон" и великолепный нокаут. Один из лучших в 2017 году. По статистике Джермелл не такой страшный панчер как его брат. Однако крайние выступления говорят о другом. Тут стоит отметить, что Джермелл встречался со многими сильнейшими бойцами дивизиона, ещё не будучи чемпионом: Деметриус Хопкинс, Ванес Мартиросян, Габриэль Росадо. Этих парней сложно нокаутировать и Чарло несколько подпортил свою статистику досрочных побед, хотя в его умении бить вряд ли кто-то сомневается.

Что нам ждать в бою? Если Остин смог продержаться против Джермалла все 12 раундов, это вовсе не говорит о том, что он протянет всю дистанцию с другим братом. Хотя может и выстоять, но шансов на это не очень много. Этот бой для Чарло лишь заполняет паузу перед вероятным мегафайтом с Хёрдом. Джарретт уже вызвал на бой всех кого можно: от Келла Брука до Хайме Мунгия. Однако именно поединок с Чарло, за три главных титула, наиболее вероятен в конце года. Для этого, Джермеллу нужно не оступиться в предстоящем бою с Траутом. Чарло уже получил необходимый опыт на высоком уровне и он всегда отлично готов. Торопиться он не будет, но и упускать возможность закончить бой досрочно, против ещё одного левши (Любин также стоит в правосторонней стойке), не станет. Вероятнее всего это случиться в средних раундах.

В другом чемпионском поединке этого вечера супер чемпион по версии WBA в полулёгком весе - Лео Санта Крус проведёт реванш против Абнера Мареса. Вот такой вечерок бокса. Должно быть интересно. В разборе всё "разложим по полочкам".

Мой прогноз: досрочная победа Джермелла Чарло в середине боя (4-8 раунд).