ПРЕВЬЮ "Дайго Хига - Кристофер Росалес" (Тайсон против хлыста, или валлиец уже ждёт...)

ПРЕВЬЮ "Дайго Хига - Кристофер Росалес" (Тайсон против хлыста, или валлиец уже ждёт...)


15 апреля в рамках большого вечера бокса в Японии, чемпион по версии WBC в наилегчайшем весе Дайго Хига проведёт третью защиту своего титула против никарагуанца - Кристофера Росалеса. Чем этот поединок интересен и что ждёт его победителя? Обо всём этом подробнее.

Хига звезда в Японии. Местный любимчик. Этот боец действительно очень хорош. Он привлекателен ещё и тем, что использует элементы знаменитого стиля "Пик-а-бу", который применяли в своих боях Тайсон, Паттерсон, Хосе Торрес и Кевин Руни (подробнее об этом здесь). Японец молод (22 года) и набрал сумасшедший ход. Все свои пятнадцать боёв он завершил досрочно, но важнее, что и на высоком чемпионском уровне, он продолжает нокаутировать оппонентов. В крайнем поединке он буквально уничтожил уже в первом раунде бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях - Мойсеса Фуэнтеса.

Однако за всеми этими похвалами скрыта одна немаловажная деталь. Это добровольная защита пояса чемпиона. Росалес занимает вторую строчку рейтинга WBC. На первой позиции расположился боец, который выиграл Кристофера в напряжённом поединке год назад - Эндрю Селби. Именно поединок Дайго Хиги с титулованным валлийцем любители бокса маленьких весов ждут с особым нетерпением. Надеюсь, он случится в ближайшее время.

А что же Росалес? Он крут. Недооценивать его не стоит. Он всего на год старше чемпиона (ему 23) и обладает сумасшедшим ударом. К тому же, он превосходит Хигу в росте и длине руки и умеет этим пользоваться. Никогда не проигрывал нокаутом и хорошо держит удары. Кристофер смог отправить Селби в нокдаун в первом раунде, но затем мастеровитый валлиец взял бой под контроль. После этого он одержал три победы над крепкими бойцами из топов, и расположился на второй строчке рейтинга.

Что нам ждать в бою? На самом деле, может быть всё, что угодно. Два молодых нокаутёра в ринге. Тут для каждого важно навязать свой рисунок. Чемпион будет стремиться подойти на свою излюбленную среднюю дистанцию с ударами на скачке (особенно с левым сбоку) и там уже крушить противника убойными комбинациями по корпусу и в голову. Он никогда не торопиться, но и упускать шанса не будет. Его противник постарается установить дистанцию жёстким джебом и будет много двигаться. Он и сам любит работать в атаке, но в данном случае иди лоб в лоб очень опасно.

Кто же победит? Тот кто будет более надёжен в начале боя и не допустит явную ошибку. Банальные слова, но тут они особенно актуальны. Тяжёлый бой для чемпиона, но тем он и интересен. Если Хига хочет стать величайшим японским боксёром (про что он говорил в интервью), то ему необходимо проходить этого жёсткого никарагуанца. Думаю, он сделает акцент на ударах в корпус, так как попадания в голову Росалес держит отлично. Не исключаю и всей дистанции в двенадцать раундов, но это всё же менее вероятно.

В другом чемпионском поединке этого вечера Риота Мурата будет защищать свой титул WBC в среднем весе против Эмануэля Бландамуры. Не пропустите. В разборе всё обсудим (а поговорить явно будет о чём).

Мой прогноз: досрочная победа Дайго Хиги в середине боя (4-8 раунд).

warre13n
15 Апреля 2018, 17:27
апсет
KivaHackThupt
2 Ноября 2018, 0:22
Доброго времени суток .
Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта  - он не будет противоречить тематике?

Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту boris1977gorbunov@gmail.com
2 Ноября 2018, 14:15
Здравствуйте. Отправил ответ на вашу электронную почту.