Проспекты. Эндрю Селби. Факты о боксёре.

Проспекты. Эндрю Селби. Факты о боксёре.


Эндрю Селби вес: наилегчайший рекорд: 10(5)-0-0
основная стойка: правша

Эндрю Селби - 29-летний боксёр из Уэльса (Кардифф). Боксом начал заниматься в 10 лет под руководством своего отца. Эндрю самый титулованный боксёр-любитель Уэльса. Он двукратный победитель чемпиона Европы (2011 и 2013 годы), а также двукратный бронзовый призёр (2008 и 2010 год). Серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира (2011 и 2013 года). Участник Олимпиады в Лондоне. В 1/4 финала уступил будущему триумфатору - Робейси Рамиресу. На любительском ринге встречался со многими известными бойцами: Майклом Конланом, Михаилом Алояном, Халидом Яфаем, Хоселито Веласкесом. Рекорд в "аматорах": 205 -18. В конце 2015 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Сyclone Promotions. Является младшим братом чемпиона мира по версии IBF в полулёгком весе - Ли Селби. Тренируется под руководством специалиста из Уэльса - Тони Борга.
"Мне не нравится бокс. Если бы это мне нравилось, то представляете насколько я был бы хорош" - шутит Эндрю.
Ли и Эндрю надеются стать братьями-чемпионами. Эндрю входит в топ-5 трёх главных версий наилегчайшего веса и является обязательным претендентом на титул WBC, которым владеет японец - Даиго Хига.
"Ещё никогда в своей жизни я не был более сосредоточен. У меня есть один шанс завоевать титул чемпиона мира, и меня никто не остановит. Я отстранился от всего. Вся моя жизнь - это тренировки и режим" - говорит Селби.
Эндрю, благодаря навыкам полученным в любительском боксе, за 10 боёв прошёл путь, который многие бойцы делают за 20-30. Он выше практически любого противника в своей категории (рост 168 сантиметров) и обладает большим размахом рук. Селби умело пользуется преимуществами в антропометрии. Он предпочитает классические действия с дистанции из-за джеба, где противники не могут его достать. Умеет отлично работать в обеих стойках и развивать атаку. При развитии атаки он использует классическую комбинацию правши: правый прямой - длинный левой сбоку. Валлиец беспрерывно чередует эти два стандартных удара, когда необходимо развить атаку. Пробивает каждый удар на шаг действуя через разножку. К тому же, Селби великолепно двигается на ногах и умело сочетает перемещения с ударами. У такого опытного любителя просто нет слабых мест и он очень быстро адаптировался к "профи" рингу и вышел на высокий уровень.

Последите за братьями Селби на профессиональном ринге, ведь совсем скоро и Эндрю может стать чемпионом. Он уже вплотную подошёл к заветному "титульнику".
"Я хочу зарабатывать деньги, поэтому я выступаю в профессионалах. Я честен и не скрываю это. У меня есть шанс побороться за титул чемпиона. Мне просто нравятся такие проверки. Вся моя жизнь состояла из них." - говорит Эндрю.