ПРЕВЬЮ "Андре Берто - Девон Александр"

ПРЕВЬЮ "Андре Берто - Девон Александр"


Андре Берто - Девон Александр. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Нью-Йорке, который пройдёт в рамках полусреднего веса и состоится 4 августа.

Девон активен. Проблемы с различного рода зависимостями и прочие неприятности остались в прошлом. Ему 31 год и он вернулся "в дело". Размявшись на средненьком Вальтере Кастильо, Александр, в феврале 2018 года, встретился с переживающим не лучшие времена Виктором Ортисом. Для всех разумных людей было очевидно, что Девон одержал победу. Для всех, кроме трёх боковых судей. Двое поставили ничью, а третий и вовсе посчитал: 115-113 в пользу Ортиса. Оставим это без комментариев, но обязательно учтём при выборе победителя в предстоящем бою с Берто. В Америке Девона называют "бойцом для души". Это можно понимать по-разному. Главное лишь то, что судьи его не очень жалуют. И это плохо. Александр не растерял своих кондиций и по-прежнему собран и всегда отлично готов. Его манера не вызывает восторга у зрителей. Но и бокс - это не драка. Как победить Девона также прекрасно известно (об этом я подробно писал тут). Есть яркие примеры в виде Брэдли или Портера. Но такое способны сделать далеко не все. И его невероятно сложно нокаутировать. До сих пор это никому не удалось. Хотя Александр встречался со многими известными панчерами: Хуан Уранго, Лукас Матиссе, Маркос Майдана, Рендалл Бейли. Можно смело утверждать, что двухлетняя пауза пошла Девону только на пользу.

А что же Берто? Последним кого победил Андре был всё тот же многострадальный Ортис. Правда было это 2 года назад. В апреле 2017 года Берто был жёстко избит Шоном Портером. Ему уже 35 лет и непонятно, что нам ждать от его очередного возвращения. Берто тоже не любит бывать в нокауте. Хотя такое с ним случалось и в нокдауне он бывает с завидной регулярностью.

Итак, что же нам ждать в бою? Левша против правши. Классика. Бойцы примерно равных габаритов и параметров (Девон чуть выше). Александр на своём веку повидал разных боксёров-правшей. На него нужно идти. Давить и сбивать его с позиции. Закидывать ударами и действовать грязно. Способен на это Берто? Вряд ли. Девона можно поймать и в центре ринга. Он не идеален, а Андре "хлещет" справа очень неплохо. Способен уронить и такой момент может стать определяющим. Однако в плане тактической борьбы за позицию, Андре будет проигрывать. У него отличная школа, но Девон будет брать раунды на тоненького (в этом и беда). Как правило, Александр выигрывает раунд буквально в 1-2 удара. И это плохо. Судьи, банально, могут вновь не отдать ему победу. Девон и сам может зарядить с передней правой (снизу или сбоку) и отправить на пол. Но это он делает только когда полностью уверен. И ещё один момент: очень тяжело что-то оценивать, когда боец (Берто) выходит в ринг один раз в год (что нынче не редкость). И всё-таки в победу Девона вериться больше.

Велика вероятность, что победитель этого боя встретиться с чемпионом по версии IBF - Эрролом Спенсом.

В андеркарде этого вечера пройдёт много интересных боёв: "Маркус Браун - Ленин Кастильо, Сергей Липинец - Эрик Бонэ, Питер Куиллин - Джей Леон Лав". Подробное превью на эти бои читайте ТУТ.

Мой прогноз:
победа Девона Александр решением судей.