Перспективные боксёры России. Топ-3 лучших в 2018 году.

Перспективные боксёры России. Топ-3 лучших в 2018 году.


Перспективные боксёры России. В этой статье рассмотрим Топ-3 лучших боксёра-проспекта России в 2018 году, которые могут стать чемпионами мира в ближайшем будущем.

Перспективные боксёры России. Некоторый кризис российских боксёров на профессиональном ринге связан со сменой поколений. На данный момент лишь два российских боксёра обладают титулами чемпиона мира - Артур Бетербиев (IBF, полутяжёлый вес) и Дмитрий Бивол (WBA, полутяжёлый вес). Это сравнительно немного, так как ещё два года назад их число равнялось - 6. В этой статье я выделю Топ-3 лучших боксёра России в 2018 году, которые могут стать чемпионами мира в ближайшем будущем. Итак, сильнейшие российские боксёры-проспекты:

  1. Раджаб Бутаев. Вес: полусредний. Рекорд: 9(7)-0-0. Возраст: 24 года. Раджаб имеет богатую любительскую карьеру (рекорд: 392(162 KO)-8). Он перешёл в профессионалы в 2016 году и выглядит великолепно. Его менеджер - Вадим Корнилов старается продвигать талантливого спортсмена в больших вечерах бокса в США. Американская публика уже полюбила россиянина и яркие нокауты в его исполнении. В 2017 году Бутаев начал сотрудничать с промоутерской компанией Лу ДиБеллы. К сожалению, Раджаб не смог принять участие в турнире WBC, в который ранее был завялен. На данный момент он входит в топ-70 полусреднего веса. 2019 год может стать определяющим для звёздного любителя. У него есть все шансы ворваться в чемпионскую гонку.
  2. Шавкатжон Рахимов. Вес: второй полулёгкий. Рекорд: 13(10)-0-0. Возраст: 24 года. Не буду лукавить если скажу, что Рахимов - лучший боксёр промоутерской компании Германа Титова. Две крайние виктории над Малькольмом Классеном и Робинсоном Кастельяносом (подробный разбор боя читайте ТУТ) позволили Шавкатжону войти в топ-10 общего мирового рейтинга второго полулёгкого веса. Многие специалисты бокса отмечают прогресс молодого бойца. Дальше-больше. Всё что требуется - дебютировать на рингах Америки и большой бой.
  3. Батыр Ахмедов. Вес: первый полусредний. Рекорд: 5(4)-0-0. Возраст: 27 лет. Участник Олимпиады в Рио взял высокую планку в профессионалах. Батыр великолепен. За пять боёв на профессиональном ринге он вошёл в топ-40 общего мирового рейтинга. В 2018 году в первом полусреднем весе стартует турнир "Всемирная боксёрская суперсерия". Пока боксёры выявляют сильнейшего у Ахмедова есть все шансы стать обязательным претендентом на главные титулы. Для этого ему потребуется 2-3 победных боя. Американская публика уже оценила техничного и бьющего левшу.
Вот такой Топ-3 лучших боксёра-проспекта России в 2018 году, которые могут стать чемпионами мира в ближайшем будущем. Конечно, есть и другие перспективные боксёры России. Например: Заур Абдуллаев, Евгений Чупраков, Максим Дадашев, Александр Беспутин, Сергей Кузьмин, Алексей Папин, Бахрам Муртазалиев, Сергей Лубкович и многие другие. Но на мой взгляд именно Раджаб Бутаев, Шавкатжон Рахимов и Батыр Ахмедов являются сильнейшими российскими боксёрами-проспектами и имеют наибольшие шансы стать чемпионами мира в профессиональном боксе.