Проспекты. Батыр Ахмедов. Факты о боксёре.

Проспекты. Батыр Ахмедов. Факты о боксёре.


Батыр Ахмедов вес: суперлёгкий рекорд: 3(2)-0-0
основная стойка: левша

Батыр Ахмедов - 27-летний боксёр из Узбекистана. Батыр имеет татарские корни. Родился в Узбекистане, сейчас проживает в России (Крым). Начал заниматься боксом в возрасте 18 лет. Завоевал серебряную награду на чемпионате Украины в 2013 году. Выиграл международный турнир Кадырова-2015 в Грозном. Получил звание Мастера спорта международного класса (МСМК). По контракту боксировал за сборную Турции. Дважды стал чемпионом Турции в первом полусреднем весе (2014 и 2015 годы). На олимпийском квалификационном турнире занял третье место и получил право представлять Турецкую сборную на играх в Рио. На Олимпиаде уверенно выиграл два поединка, а в 1/4 финала спорно проиграл немецкому боксёру - Артёму Арутюняну. Перешёл в профессионалы и изначально подписал контракт с американской промоутерской компанией, но в начале 2018 года заключил контракт с компанией "Мир Бокса", которой руководит Андрей Рябинский. Тренировался у различных специалистов в Америки и России.
Мой день начинается с молитвы и физических упражнений. У меня две тренировки в день. Я много трудился и смог достичь больших высот в короткий срок, но я продолжаю работать и развиваться. Я всегда любил спорт. С детства делал пробежки и ходил на турники, но не было возможности заниматься боксом. Она появилась когда мне было 18 лет" - говорит Батыр.
Компания "Мир Бокса" заключила контракт с ещё двумя представителями Олимпийских игр в Рио: Муроджоном Ахмадалиевым и Шахрамом Гиясовым.

Батыр уже в третьем профессиональном бою завоевал престижный титул WBA Inter-Continental в суперлёгком весе.
"В четвертьфинале я избивал своего соперника все три раунда, но бой отдали в другую сторону. В любительском боксе очень много коррупции. Я был подавлен после того поражения, но моя семья поддержала меня и до сих пор поддерживает. Они подталкивают меня двигаться вперёд и мотивируют. Я слишком много отдал этому виду спорта и не могу сейчас остановиться. Поэтому я перешёл в профессионалы." - говорит Ахмедов.
Батыр-левша. Качество его левого удара на высоте. Он умеет грамотно вывести себя в положение замаха для удара левой. Ахмедов невысокого роста (172 сантиметра), но умеет подойти к высокому оппоненту с ложной атакой и подготовить завершающий силовой удар левой. В целом отлично обучен тактически и технически.

Батыру уже 27 лет и он сразу поставил перед собой высокую планку, завоевав второстепенный титул уже в третье поединке. Понаблюдайте за боями талантливого представителя компании Андрея Рябинского.
"У меня нет кумиров. Я смотрю бои многих великих боксёров, но это только пример для меня. Я изучаю их поведение в ринге и что-то беру для себя." - говорит Батыр.